関東学生卓球新人選手権大会

関東学生卓球新人選手権大会 2021年 6月12、20、21日(土、日、月)新座市民総合体育館・横浜武道館

男子ダブルス

1回戦 小泉田口3-0黒澤吉元(獨協大学) 岩間野宮3-1板場豊澤(東京都市大学) 三上田村3-0蟻坂平井(帝京大学) 榎本佐々木1-3前原加藤(東京経済大学)

玉城林3-1渡邊鈴木(帝京大学) 太田片桐0-3長門松尾(埼玉工業大学) 新名星野3-1木脇鶴岡(明治大学)

2回戦 塩田中島3-0石井坂本(神奈川大学) 小泉田口3-0岡本羽原(東京理科大学) 岩間野宮3-0角井福田(神奈川大学) 手塚小林広3-0尾崎岩渕(創価大学) 

三上田村3-1関口岩居(東京経済大学) 相川小林直1-3秋田渡辺(國學院大学) 玉城林3-0甚田宮木(早稲田大学) 剣持山下1-3菊地坂田(中央大学)

藤原辻3-1阿久津大田和(白鴎大学) 新名星野3-0齋藤熊本(帝京大学)

3回戦 塩田中島3-2永安中野(専修大学) 小泉田口0-3木村白山(駒澤大学) 岩間野宮3-0尾中清野(駒澤大学) 手塚小林広3-0市川相馬(慶應義塾大学) 

三上田村1-3柏杉本(早稲田大学) 玉城林3-0中島豊岡(東京農業大学) 藤原辻3-0大野荒井(早稲田大学) 新名星野2-3今永長沼(駒澤大学)

4回戦 塩田中島0-3宮川手塚(明治大学) 岩間野宮2-3野田福澤(専修大学) 手塚小林広3-0小笠原山腰(明治大学) 玉城林3-2内田太田(大正大学) 藤原辻2-3竹内佐藤(筑波大学)

5回戦 手塚小林広2-3野田福澤(専修大学) 玉城林0-3寺下村松(明治大学)

男子シングルス

1回戦 林3-0児山(慶應義塾大学)

2回戦 小林広3-0篠﨑(立教大学) 藤澤1-3玄道(専修大学) 玉城3-0関根(東京都市大学) 相川3-1松土(東洋大学) 山下3-0金井(東京大学) 藤原2-3星野(東洋大学)

手塚3-1渡辺(國學院大学) 竹田3-2小池(駒澤大学) 野宮3-0三上(東京農業大学) 田口3-0関口(東京経済大学) 辻3-0山川(明星大学) 新名3-0浅川(立教大学)

塩田3-0本間(電気通信大学) 三上3-0梶原(東京都市大学) 小泉3-0山口(創価大学) 中島3-0矢吹(明星大学) 佐々木3-0山口(成蹊大学) 星野0-3竹内(東洋大学)

林0-3泊(日本体育大学) 岩間3-0森田(横浜国立大学) 田村3-0濱野(東京大学) 榎本3-0鈴木(高千穂大学) 小林直3-0染谷(東洋大学)

3回戦 小林広3-0田口(慶應義塾大学) 玉城3-2西村(法政大学) 相川3-2田坂(慶應義塾大学) 山下3-0吉田(立教大学) 手塚3-0中村(武蔵大学) 竹田3-0山田(関東学院大学)

野宮3-2柏(早稲田大学) 田口3-0尾崎(創価大学) 辻3-1冠木(東京農業大学) 新名1-3渡辺(國學院大学) 塩田1-3蘇(法政大学) 三上3-0池田(早稲田大学)

小泉3-1若林(一橋大学) 中島3-0大場(青山学院大学) 佐々木2-3竹内(日本体育大学) 岩間3-0小此木(東京理科大学) 田村3-2村越(東洋大学) 榎本3-0和田(成蹊大学)

小林直3-0原(東海大学)

4回戦 小林広3-0角井(神奈川大学) 玉城3-0布施(大正大学) 相川3-1日置(明治大学) 山下3-1荒井(早稲田大学) 手塚3-0野口(帝京大学) 竹田3-0横濱(神奈川大学)

野宮3-2山腰(明治大学) 田口0-3白山(駒澤大学) 辻0-3佐藤(筑波大学) 三上3-0横尾(帝京大学) 小泉2-3藤井(國學院大学) 中島2-3内田(法政大学) 岩間0-3竹内(筑波大学)

田村0-3高澤(國學院大学) 榎本0-3木村(駒澤大学) 小林3-2三浦(法政大学)

5回戦 小林広3-0相楽(駒澤大学) 玉城0-3芦澤(日本体育大学) 相川2-3後藤(専修大学) 山下2-3米田(法政大学) 手塚1-3菊地(中央大学) 竹田0-3高橋(法政大学)

野宮3-2宮本(専修大学) 三上3-0今永(駒澤大学) 小林直0-3宮川(明治大学)

6回戦 小林広3-0玄道(専修大学) 野宮2-3高橋(法政大学) 三上1-3村上(國學院大学)

7回戦 小林広3-0芦澤(日本体育大学)

準々決勝 小林広3-2後藤(専修大学)

準決勝 小林広3-0白山(駒澤大学)

決勝 小林広2-3宮川(明治大学)

女子ダブルス

2回戦 伊藤希寺坂3-2黒澤松橋(大正大学) 伊藤美畑中3-1福永長尾(日本女子体育大学) 柳内前田3-0戸辺稲葉(東洋大学) 菅澤高田3-0芽島佐川(大正大学)

3回戦 伊藤希寺坂3-1遠藤佐伯(東京女子体育大学) 伊藤美畑中2-3藤田藤森(中央大学) 柳内前田3-1糸賀武川 菅澤高田3-1安藤大和田(東京富士大学)

4回戦 伊藤希寺坂3-2泉田熊谷(東京富士大学) 柳内前田1-3平田町田(専修大学) 菅澤高田0-3里川杉田(早稲田大学)

準々決勝 伊藤希寺坂2-3出澤船場(専修大学)

女子シングルス

1回戦 高田3-1小倉(東京女子体育大学)

2回戦 菅澤3-0片山(明治大学) 寺坂3-1江口(東洋大学) 柳内3-0坂井(創価大学) 高田1-3米満(國學院大学) 前田3-0伊藤(日本女子体育大学) 伊藤希3-0岩崎(東京学芸大学)

工藤3-0三谷(武蔵大学) 伊藤美3-0林(日本女子体育大学) 畑中3-0二井原(武蔵大学)

3回戦 菅澤3-2糸賀(東京経済大学) 寺坂3-1遠藤(大正大学) 柳内1-3顧(早稲田大学) 前田3-0鷲山(東京経済大学) 伊藤希3-0浪岡(淑徳大学) 工藤3-2松橋(大正大学)

伊藤美 高橋(東洋大学・棄権) 畑中3-0島貫(高崎経済大学)

4回戦 菅澤0-3稲吉(日本体育大学) 寺坂3-0松本(慶應義塾大学) 前田3-0佐川(大正大学) 伊藤希3-1平田(専修大学) 工藤0-3船場(専修大学) 伊藤美0-3川本(日本体育大学)

畑中3-1藤森(中央大学)

5回戦 寺坂0-3高橋(中央大学) 前田3-1庄(青山学院大学) 伊藤希2-3川北(中央大学) 畑中0-3杉田(早稲田大学)

準々決勝 前田2-3顧(早稲田大学)