2009年度(平成21年度)試合結果

2009年度(平成21年度)試合結果 

立川オープン卓球選手権大会(平成22年4月4日)立川市泉体育館

女子シングルス

 予選リーグ

            望月 キケン
海保(國學院大)  望月 キケン  坂元(和洋女子大)

            仲島 0-3
宮崎(日本体育大)  仲島 3-0  三条(ホープスナショナルチーム)

      佐々野 3-2
森藤(専修大) 佐々野 3-0  池田(慶応義塾大)

      森本 3-0 成川(中央大) 森田 2-3 増田(武蔵野高)

      秋葉 0-3 榊原(専修大) 秋葉 3-0 木村(ホープスナショナルチーム)

      碓井 0-3 李(日本体育大) 碓井 0-3 森(日本女子体育大)

      前山 0-3 中島(早稲田大) 前山 1-3 濱野(東洋大)

      吉田 3-0 小野(大正大) 吉田 1-3 岩崎(東京富士大)

      平岩 3-0 角崎(和洋女子大) 平岩 3-2 星川(國學院大)

 決勝トーナメント

   1回戦 望月 1-3 林(大正大)  吉田 0-3 根本(中央大)

       平岩 0-3 加能(東京富士大)

第63回ひろしまオープン卓球選手権大会

女子団体戦

1回戦  日本大 3-0 富田高B(岐阜)

2回戦  日本大 3-0 遊学館高A(石川) 

3回戦  日本大 1-3 ミキハウスクラブ(大阪)

 

女子シングルス

2回戦  平船 3-0 門田(近大福山高・広島)  田中 1-3 宮崎(日南学園高・宮崎)

3回戦  平舩 3-0 竹本(日南学園高・宮崎)

4回戦  平舩 0-3 宮里(エクセディ・三重)

5回戦  馬 3-0 須藤(遊学館高・石川)  目黒 3-0 鳥谷(トヨタ自動車・愛知)

6回戦  馬 3-0 藤田(福岡大・福岡)  目黒 3-0 松田(エクセディ・三重)

7回戦  馬 2-3 越崎(中国電力・広島)  目黒 0-3 重本(日本生命・大阪)

女子ダブルス

1回戦  平舩・馬 3-1 岡崎・大畑(明誠高・島根)  目黒・田中 3-0 宮本・名和(岡山商科大・岡山)

2回戦  平舩・馬 3-2 金子・金子(府中東高・広島)  目黒・田中 3-1
大立・永田(岩国商業高・山口)

3回戦  平舩・馬 1-3
町田・瀧澤(関西学院大・兵庫)  目黒・田中 0-3 大井・松田(富田高・岐阜)

 

        

第62回東京卓球選手権大会(平成22年3月10日~14日)東京体育館

男子シングルス

1回戦
中本 2-3 高田 (尚志学園高・北海道)  秋田 3-2 小林 (中京学院大・岐阜)

2回戦  川端 3-0 相原 (一関クラブ・岩手)   秋田 1-3 足立 (住友金属物流・和歌山)


河辺 3-2 秋草 (鳩ヶ谷クラブ・埼玉)  瀬尾 2-3 石川 (TOMAX・千葉)

3回戦  川端 0-3 森本 (愛工大名電高・愛知)  河辺 3-0 片岡 (ウイニングクラブ・東京)

4回戦  河辺 3-0 桑原 (駒澤大・東京)

5回戦  河辺 1-4 水野 (東京アート・東京)    明  4-0 有田 (近畿大・大阪)

6回戦  
3-4  町 (青森山田中・青森)

男子ダブルス

2回戦  中川・川端 3-0 足立・松村 (松徳学院高・島根)

      小松・松岡 3-1 三井・金井 (長野大・長野)

3回戦  中川・川端 1-3 胡・ニエ (埼玉工業大・狭山ヶ丘高・埼玉)


小松・松岡 3-0 高橋・神長(個人・文星芸大付属高・栃木)

4回戦  小松・松岡 0-3 松原・柳井 (明豊高・大分)

女子シングルス

1回戦   森本 0-3 張 (エクセディ・三重)  佐々野
1-3 阪田 (立命館大・京都)

2回戦   馬 3-1 北川 (日南学園高・宮崎)

3回戦   馬 3-1
伊積 (東京富士大・東京)

4回戦   馬 3-4
石川 (ミキハウスJSC・大阪)

 

女子ダブルス 

2回戦   馬・目黒 3-1
平舩・源田 (大野高・岩手)

3回戦   馬・目黒 0-3
郡山・藤井 (近畿大・大阪)

 

サフィール国際オープン(平成22年2月26日~27日)

<エリート>

 予選リーグ

       川端 3-0 LUNDSTROMJ Ohancalsted

       川端 3-1 BERGLUND Jesper (Angby)

       川端 3-0 REENBERGA Sbjorm (DEN)

 決勝トーナメント

  1回戦 川端 3-0 TANVIRIYAVECHAKUL Pads (SaK)

  2回戦 川端 0-3 HAIJIN He (BTK)

 

<UNDER21>

  1回戦 川端 3-2 REENBERGA Sbjorm (DEN)

  2回戦 川端 1-3 TORNKVIST Andreasraxjo (Pingis)

 

<CLASS1>

  1回戦 川端 3-0 ROCHENADON Amoud (CAN)

  2回戦 川端 1-3 軽部 (JPN) 

<エリート>

 予選リーグ

       目黒 3-0 CARLSSON
Michaela (Artmarks)

       目黒 3-2 MOSKOVITS Daniela (BTK)

       目黒 3-0 BERNS Jill (LUX)

 決勝トーナメント

  1回戦 目黒 3-2 VIVARELLI Debora (ITA)

  2回戦 目黒 1-3 SAWETTABUT Suthasini (THA)   

 

<UNDER21>

  1回戦 目黒 3-0 STAMMET Annick (LUX)

  2回戦 目黒 3-1 FULLER Mary (ENG)

  3回戦 目黒 3-2 谷岡 (JPN)

  4回戦 目黒 0-3 SAWETTABUT Suthasini (THA)  

 

<CLASS1> 

  1回戦 目黒 3-1 OVERBEEKE Dianne (NED)

  2回戦 目黒 3-0 NILSEN Marthe (NOR)

  3回戦 目黒 3-0 OBRADIVIC Sonja (NOR)

  4回戦 目黒 1-3 加能(東京富士大)

大阪国際招待卓球選手権大会(平成22年2月19日~21日)大阪府立体育会館

男子ダブルス

  2回戦  中川・中本 3-0 武岡・和田 (徳島・徳島商業高)

        鈴木・松岡 3-0 オーチャ・イサリア (タイ)

  3回戦  中川・中本 3-0 高垣・江藤 (大阪・幸聖福祉会)

        鈴木・松岡 3-0 神代・岡本 (兵庫・京都産業大・流通科学大)

  4回戦  中川・中本 3-2 小池・寺戸 (大阪・大阪経済法科大)

        鈴木・松岡
3-1 大森・藤本 (茨城・筑波大)

  5回戦  中川・中本 3-2 安本・森本 (愛知・愛知工業大・愛工大名電高)

        鈴木・松岡 1-3 和田・青木 (愛知・愛知工業大)

 準々決勝 中川・中本 0-3 安藤・森  (愛知・愛知工業大)

女子ダブルス

  2回戦  馬・吉田 1-3 小鉢・原田 (福岡・中村学園女子高)

男子シングルス

  1回戦  鈴木 3-0 松平 (京都・立命館大)  中本 3-0 高塚 (三重・高田高)

         中川 3-0 石川 (奈良・生駒高)   松岡 3-0 古澤 (大阪・寝屋川高)

  2回戦  鈴木 3-0 阪田 (大阪・MT)      中本 3-2 篠藤 (大阪・大阪経済大)

         中川 3-0 土倉 (京都・東山高)   松岡 不戦勝 津曲 (京都・同志社大)

  3回戦  鈴木 3-2 柴田(愛知・愛工大名電高) 中本 1-3 橋本 (和歌山・住友金属物流)

        中川 2-3 村上 (兵庫・関西学院大学)松岡 3-1 片桐 (愛知・愛知工業大学)

  4回戦  鈴木 2-3 濱川 (大阪・近畿大)    松岡 0-3 有田 (大阪・近畿大)

女子シングルス

  1回戦  吉田 3-2 三浦 (岐阜・長森中)

  2回戦  吉田 0-3 的場 (京都・同志社大)  馬 3-0 中島 (京都・京都産業大)

  3回戦  馬  3-1 川口  (愛知・愛知工業大)

  4回戦  馬  1-3 重本  (大阪・日本生命)

神奈川県卓球選手権大会(平成22年2月13日~14日)横浜国際フ゜ール

男子団体

  予選リーグ

        日本大B 3-0 鎌倉学園高B   日本大B 3-0 早稲田大E

        日本大C 3-0 東高津中B     日本大C 3-0 立正大A

        日本大D 3-0 鶴見高C      日本大D 3-0 横浜国立大 

        

        全チーム予選通過

  決勝トーナメント

  1回戦  日本大B 3-0 東海大A  日本大C 3-1 明治大C  日本大D 3-0 厚木西高B

  2回戦  日本大A 3-1 専修大C  日本大B 1-3 駒澤大B  日本大C 3-1 カヴァヌーラ

        日本大D 0-3 大正大A

  3回戦  日本大A 2-3 法政大A  日本大C 3-2 専修大A

 準々決勝 日本大C 0-3 早稲田大A 

男子シングルス

  予選リーグ

        金子 3-0 山野 (立正大)  金子 2-3 高橋 (Atoz)

                  國井 2-3 飯野 (湘南工大付属高)  國井 3-1 西岡 (相原高)

         指田 0-3 齋藤 (神奈川大)  指田 0-3 清野 (愛工大名電高)

         中川 3-0 植田 (日大生物資源科学部)  中川 3-0 古賀 (神奈川大)

         小松 0-3 岩井 (安田学園高)  小松 1-3 笹森 (日本体育大)

         河辺 3-1 佐藤 (大正大)  河辺 3-1 宮下 (横浜市ろう)

         岩下 1-3 白井 (慶應義塾大)  岩下 3-0 石出 (日大生物資源科学部)

         秋田 3-0 長谷川 (リコー厚木)  秋田 3-0 澤畠 (駒澤大)

         阿部 3-0 青木 (國學院大)  阿部 0-3 宮澤 (早稲田大)

         松原 3-1 鈴木 (立正大)  松原 1-3 渋谷 (法政大)

         平岩 3-0 谷口 (慶應義塾大)  平岩 3-0 高橋 (神奈川大)

         鈴木 3-1 村瀬 (駒澤大)  鈴木 不戦勝 鈴木 (青山学院大)

         瀬尾 3-0 竹原 (神奈川大)  瀬尾 1-3 渡井 (駒澤大)

         松岡 3-0 石田 (明治大)  松岡 3-2 那須 (大正大)

         荒井 3-0 石川 (神奈川大)  荒井 1-3 加藤 (秋田商業高)

         中本 3-1 楠田 (法政大)  中本 不戦勝 竹原 (専修大)

         米村 3-0 荒木 (神奈川大)  米村 2-3 川口 (日本体育大)

         干場 3-1 篠原 (早稲田大)  干場 3-0 宇津 (富士フィルム)

  

  決勝トーナメント

  1回戦  中川 3-2 三枝 (湘南信用金庫)  河辺 0-3 手塚 (日本体育大)

         秋田 2-3 北村 (明治大)  平岩 3-0 酒井 (杜若高)

         鈴木 3-1 安西 (横浜国立大)  松岡 1-3 小森 (三浦高)

         中本 3-1 今井 (慶應義塾大)  干場 3-1 猪俣 (日本体育大)

  2回戦   中川 3-2 伊藤 (愛工大付属中) 平岩 3-2 桑原 (駒澤大)

         鈴木 3-1 松田 (杜若高)   中本 1-3 川上 (明治大)

         干場 2-3 佐藤 (東山高)   川端 3-1 永瀬 (大正大)

  3回戦   中川 1-3 大塚 (エリートアカデミー) 平岩 2-3 西東 (遊学館高)

         鈴木 3-1 東  (エリートアカデミー)  川端 3-1 板倉 (希望が丘高)

  4回戦   鈴木 0-3 瀬山 (中央大)  川端 3-1 佐藤 (東山高)

 準々決勝  川端 3-1 平野 (愛工大名電高)

  準決勝  川端 1-3 瀬山 (中央大)

                川端  3位入賞!!

女子団体

 予選リーグ

       日本大A 3-0 相原高      日本大A 3-0 慶應義塾大

       日本大B 3-1 綾瀬高      日本大B 1-3 青山学院大A

 

 決勝トーナメント

  1回戦 日本大A 1-3 専修大A

 

女子シングルス

 予選リーグ

       望月 3.-0 高橋(慶應義塾大)     望月 2-3 谷岡(エリートアカデミー)

       仲島 2-3
藤田(青山学院大)     仲島 1-3  佐藤(エリートアカデミー)

       森本 キケン
児玉(日本女子体育大)  森本 2-3 青木(相原高)

       平舩 1-3 真嶋(日本体育大)     平舩
0-3 小道野(横浜隼人)

       佐々野
2-3 柳野(相原高校)     佐々野  3-2  日下田(中央大)

       目黒 3-0
白鳥(慶應義塾大)     目黒 3-0 越谷(神奈川大)

       吉田
3-0  葦田(太陽歯科)      吉田 3-2  林(大正大) 

       碓井 キケン 川畑(早稲田大)      碓井 キケン 原(専修大)

 

 決勝トーナメント 

  1回戦 吉田 3-2
中尾(富田高)              碓井 0-3
小宮(慶誠高)


目黒 1-3 坂本(中央大)


 2回戦 吉田  キケン 坂本(サンリツ)

  3回戦 吉田 1-3 天野(専修大)

全日本卓球選手権大会(平成21年1月12日~17日)東京体育館

男子シングルス

  1回戦  川端 3-1 立松(TTSタカハシ・兵庫)
鈴木 3-0 宮澤(駒澤大・群馬)


飯干 0-3 横山(大阪桐蔭高・大阪)    金子 1-3 大串(協和発酵バイオ・山口)

  2回戦  川端 3-1 足立(松徳学院高・島根)
鈴木 3-0 稲見(大正大・栃木)

  3回戦  川端 3-2 岡田(愛工大名電高・愛知)
鈴木 3-1 森下(リコー・東京)

  4回戦  川端 0-4 水谷(明治大・東京)
鈴木 0-4 張(東京アート・東京) 

男子ダブルス

  1回戦  中川・川端 0-3 谷村・南(関商工高・岐阜) 平岩・河辺 0-3 鹿屋・有延(野田学園・山口)

        中本・大橋(法政大) 3-0 松本・禅正(松山大・愛媛)

        鈴木・岩崎(早稲田大) 不戦勝 新井・中野(大宗・石川)

  2回戦  中本・大橋(法政大) 3-1 宮澤・山田(駒澤大・筑波大・群馬)

        鈴木・岩崎(早稲田大) 3-2 江藤・立石(幸聖福祉会・ユーアイクラブ・福岡)

  3回戦  中本・大橋(法政大) 0-3 小野・水野(協和発酵キリン・東京アート・東京)

        鈴木・岩崎(早稲田大) 0-3 吉田・平野(個人・野田学園・山口)

女子シングルス

  1回戦  目黒 0-3 大野(朝日大)   望月 1-3 松好(オークワ・和歌山)

女子ダブルス

  1回戦  仲島・目黒 2-3 有田・上田(京都産業大・京都)  


望月・大野(金城大) 1-3  根本・中山(中央大・東京)

混合ダブルス

  1回戦  仲島・瀬尾 0-3 有田・藤井(近畿大・大阪)鈴木・目黒 2-3 佐々木・天野(明徳義塾高・高知)

        平舩・滝浦(四つ葉クラフ゛) 3-0 西垣・宮本(岡山商科大・岡山)

  2回戦  平舩・滝浦(四つ葉クラフ゛) 0-3 内山・末益(熊本学園大・NEC SKY・熊本)

東京選手権シングルス予選(平成21年12月12日)駒澤体育館

男子シングルス

  1回戦  指田 不戦敗 都築 (東京大)   岩下 不戦勝 佐野 (東京大)

        阿部 3-2 村田 (慶應義塾大) 松原 3-0 小野寺 (上智大)

 

  2回戦  川端 3-0 尾崎  (東京大)   荒井 不戦勝 石井 (大正大)

        松原 0-3 江藤  (専修大)  中本よ 0-3  西  (専修大)

        岩下 0-3 高岡 (早稲田大)  松岡  3-0 佐山 (駒沢大)

        米村 不戦勝 千葉 (日本体育大)金子
3-0 田辺 (日本体育大)

        國井 3-0 抜迫 (慶應義塾大) 平岩
3-1 板倉 (帝京大)

        阿部 0-3 森田  (中央大)   中川
3-0  森  (順天堂大)

        中本あ 3-0 福島 (東海大)   小松 3-0 田中 (明治大)

        鈴木 3-0 西本 (早稲田大)

 

  3回戦  川端 3-0 渡邊 (東洋大)    荒井 0-3 松渕 (明治大)

        松岡 3-1 浅沼 (早稲田大)
米村 1-3 宮澤 (駒沢大)

        金子 1-3 川上 (明治大)    國井 0-3 綿貫 (大正大)

        平岩 3-0 北村 (明治大)    中川 3-0 佐藤 (大正大)

        中本あ 3-1 奥原 (日本体育大) 小松 0-3 橋本 (中央大)

        鈴木 2-3  厳  (大正大)

  

  決定戦  川端 3-0 平屋 (明治大)    松岡 1-3 清水 (中央大)

        平岩 0-3 伊積 (中央大)    中川 0-3 柏渕 (実践学園高)

        中本あ 3-2 柴田 (中央大)

            代表  川端 中本あ

女子シングルス  

  1回戦  望月 1-3 岩崎 (東京富士大)  仲島 3-2 襲 (大正大)

        平舩 3-2 山川 (國學院大)   目黒 3-2 轟 (中央大)

        吉田 3-0 加藤 (國學院大)   碓井 1-3 滝 (大正大)

  

  2回戦  仲島 3-1 田中 (文大杉並高)  平舩 0-3 大熊 (日本体育大)

        目黒 3-0 倉林 (早稲田大)   吉田 0-3  根本 (中央大)

  

  決定戦  仲島 0-3 坂本 (中央大)    目黒 2-3 原田 (東京富士大)

第6回全日本学生選抜卓球大会(平成21年11月28~29日)愛知県名古屋市枇杷島スホ゜ーツセンター

男子シングルス

 予選リーグ 明 3-1 安本 (愛知工業大) 明 3-1 姜 (岡山商科大)


明 3-1 濱川 (近畿大)

                            予選1位通過!!

 決勝トーナメント

  

  1回戦   明  4(11,5,8,8)0 宮内 (大阪大)

 準々決勝  明  2(11,-9,8,-7,-8,-6)4 笠原 (早稲田大)

                            ヘ゛スト8!! 

女子シングルス

 予選リーグ 馬 3-1 須磨 (日本体育大) 馬 3-2 劉 (近畿大)  

         馬 3‐2 森永 (愛知工業大)

                            予選1位通過!!

 決勝トーナメント

    

  1回戦  馬  4(9,7,-11,-5,8,-1,9)3  徐 (東京富士大)

 

 準々決勝 馬  2(5,-9,-5,-5,8,-5)4  石垣 (淑徳大)

                          ヘ゛スト8!!

第44回会長杯争奪卓球大会(平成21年11月25~26日)武蔵野総合体育館

男子シングルス

  2回戦  中川 3-0 橋本(埼玉工業大)   中本 3-0 石川(千葉商科大)

        干場 3-0 堀川(帝京大)      瀬尾 1-3 那須(大正大)

        荒井 3-0 松田(埼玉工業大)   指田 3-1 浅川(明治大)

        岩下 0-3 渡邊(駒澤大)      松岡
3-0 橋本(流通経済大)

        小松
キケン 瀬戸(東海大)      金子  3-0 松村(東洋大)

        阿部 3-2 鈴木(法政大)      松原
2-3  石田(明治大)

  3回戦  中川 3-0 菅原(東海大)      指田 3-2 中澤(埼玉工業大)

        干場
3-0 大塚(千葉商科大)   阿部  0-3 菊池(埼玉工業大)

        荒井
3-0 服部(明治大)      金子  0-3 仁科(筑波大)

        小松
3-1 石井(立正大)      松岡  3-0 馬場(埼玉工業大)

        中本
1-3 高橋(筑波大) 

  4回戦  中川 3-0 亀井(大正大)      小松 1-3 山本(埼玉工業大)

        干場
1-3 大橋(法政大)      指田  0-3 神山(筑波大)

        荒井
2-3 稲見(大正大)      松岡  3-0 原(専修大)

  5回戦  中川 3-0 船井(慶應義塾大)   松岡 2-3 笠井(明治大)

  6回戦  中川 1-3 久野(中央大)

男子ダブルス

  1回戦   干場・荒井 3-2 田辺・亀井(大正大)   阿部・瀬尾 3-0 桶田・杉山(國學院大)

         中本・松原 3-0 森・松本(埼玉工業大)
岩下・指田 1-3 竹内・堀(慶應義塾大)

  2回戦   小松・金子 3-0 小笠原・大島(埼玉工業大) 阿部・瀬尾 0-3 松岡・西森(専修大)


干場・荒井 3-1 長谷川・田中(埼玉工業大) 中本・松原 3-0 佐藤・佐藤(立正大)

         中川・松岡 3-0 菅原・古川(東海大)

  3回戦   小松・金子 3-2 中島・梶原(國學院大)  中本・松原 3-1 高橋・直井(國學院大)

         干場・荒井 3-1 鈴木・楠田(法政大)
中川・松岡 1-3 本藤・沖田(明治大)

  4回戦   小松・金子 3-0 中村・池田(早稲田大)  中本・松原 2-3 山田・仁科(筑波大)

         干場・荒井 0-3 渡邊・濱口(駒澤大)

  準々決勝 小松・金子 1-3 久野・近藤(中央大)

女子シングルス

  1回戦    前山 キケン 根本(和洋女子大)    碓井 1-3 金(日本女子体育大)


大橋 キケン 関向(専修大)


2回戦    仲島 キケン 田中(東京女子体育大) 秋葉 キケン 黒川(東洋大)


望月 3-2 村田(中央大)       平舩 0-3
前田(大正大)


吉田 3-2 鈴木(東洋大)        佐々野 2-3 多田(東京女子体育大)

  3回戦    望月 0-3 清永(創価大)        吉田 3-0 滝(大正大)

  4回戦    吉田 3-0 滝(大正大)

  準々決勝  吉田 3-0 牛久(大正大)

  準決勝  
吉田 2-3 前田(大正大)            
吉田 第3位! 

 

女子ダブルス

  2回戦
前山・碓井 キケン 山川・円道(國學院大)   佐々野・吉田 3-1 西井・清永(創価大)

          仲島・平舩 キケン 根本・藤上(和洋女子大)
滝田・前田 キケン 滝田・前田(日本女子体育大)

  3回戦
佐々野・吉田 3-1 牛久・滝(大正大)

  準々決勝
佐々野・吉田 3-1 関谷・菅野(國學院大)

  準決勝   佐々野・田中 3-1 田中・門馬(中央大)

  決勝
佐々野・吉田 1-3 日下田・倉林(中央大)    佐々野・吉田ペア 第2位!  

 

 関東学生卓球チームカップ(平成21年10月21~24日)東京武道館

Bブロック

予選リーグ 

     日本大D 3-0 東京農業大A  日本大D 3-0 明治大G

         2勝0敗予選通過

     日本大E 3-0 國學院大G   日本大E
1-3 東海大A 日本大E 0-3 明治大E

         1勝2敗予選敗退

決勝トーナメント

1回戦     日本大D 1-3 法政大C

Aブロック

予選リーグ

     日本大A 3-0 法政大C  日本大A 3-1 明治大D  日本大A 3-1 専修大B

         3勝0敗予選通過

     日本大B 2-3 法政大B  日本大B 3-0 國學院大A 日本大B
1-3 明治大B

         1勝2敗予選敗退

     日本大C 1-3 明治大C  日本大C 0-3 専修大A  日本大C 3-0 大正大E

         1勝2敗予選敗退

決勝トーナメント

1回戦    日本大A 3-0 駒澤大A

準決勝    日本大A 0-3 明治大A    3位入賞!!

全日本学生卓球選手権大会(平成21年10月8日~11日)横浜文化体育館

  男子シングルス

  1回戦  秋田
3ー2 二宮(松山大)  中本 3ー0 井上(近畿大)  

                 川端
3ー0 湯本(同志社大)

  2回戦  秋田
1ー3 荒木(愛知工業大)  中本 1ー3 和田(愛知工業大)


河辺 3ー1 松山(高知大)  川端 3ー1 大谷(法政大)

  3回戦  河辺
0ー3 森田(専修大)  川端 1-3 濱川(近畿大)

       

 男子ダブルス

  1回戦  飯干・平岩
3ー0 中村・兼子(東北福祉大)  國井・米村 3ー1 磯谷・永井(新潟大)


鈴木・川端 3ー1 石野・小嶋(立命館大)  

  2回戦  飯干・平岩
3ー0 有田・佐々木(近畿大)  國井・米村 3ー1 大山・加藤(中京大)


鈴木・川端 2ー3 高羽・盛田(駒澤大)

  3回戦  飯干・平岩
2ー3 青木・中島(愛知工業大)  國井・米村 0ー3 軽部・池田(明治大)

  女子シングルス

  1回戦  森本
2ー3 松井(愛知工業大)   須田 3ー2 米倉(関西大)

  2回戦  須田
1ー3 原(愛知工業大)     目黒 3ー0 松本(龍谷大)

  3回戦  目黒
3ー2 齋藤(金城大)

  4回戦  目黒
2(8、-5、-6、-7、8、-4)4 小山内(大正大) 

  

 女子ダブルス

  1回戦  大庭・目黒
3ー1 佐藤・空手(愛知学院大)  須田・中村 3ー1 秋山・鈴木(いわき短期大)

  2回戦  大庭・目黒
0ー3 郡山・藤井(近畿大)  須田・中村 1ー3 宇土・岡本(立命館大)

秋季関東学生リーグ戦(平成21年9月15日~23日)代々木第二体育館

  男子1部リーク゛戦

 

早稲田

明治大

専修大

筑波大

駒澤大

埼玉工業

中央大

日本大

勝敗

順位

早稲田

3-4

4-1

4-0

4-1

4-1

4-0

4-0

6-1

2位

明治大

4-3

4-1

4-0

4-1

4-1

4-3

4-0

7-0

1位

専修大

1-4

1-4

3-4

4-2

4-2

4-0

4-1

4-3

3位

筑波大

0-4

0-4

4-3

4-1

0-4

0-4

4-3

3-4

6位

駒澤大

1-4

1-4

2-4

1-4

0-4

2-4

0-4

0-7

8位

埼玉工業

1-4

1-4

3-4

4-0

4-0

3-4

4-1

3-4

5位

中央大

0-4

3-4

0-4

4-0

4-2

4-3

2-4

3-4

4位

日本大

0-4

0-4

1-4

3-4

4-0

1-4

4-2

2-5

7位

  女子1部リーク゛戦

 

淑徳大

早稲田

日体大

東京富士

大正大

専修大

中央大

日本大

勝敗

順位

淑徳大

4-3

4-1

4-0

4-0

4-1

4-2

4-1

7-0

1位

早稲田

3-4

4-0

3-4

2-4

4-3

4-2

4-3

4-3

4位

日体大

1-4

0-4

4-2

1-4

3-4

0-4

4-3

2-5

7位

東京富士

0-4

4-3

2-4

4-0

4-2

4-2

4-1

5-2

2位

大正大

0-4

4-2

4-1

0-4

4-3

4-0

4-2

5-2

3位

専修大

1-4

3-4

4-3

2-4

3-4

4-3

4-1

3-4

5位

中央大

2-4

2-4

4-0

2-4

0-4

3-4

4-1

2-5

6位

日本大

1-4

3-4

3-4

1-4

2-4

1-4

1-4

0-7

8位

男子試合結果

 9月15日(火) 日本大学0-4早稲田大学

 平岩     ●0(-3,-7,-7)3○        笠原

 明     ●1(-6,-6,4,-10)3○   浅沼

 河辺     ●0(-2,-5,-7)3○     原田

 中川 川端 ●1(6,-8,-3,‐8)3○  足立 笠原

 鈴木         (   )        足立

 中川         (   )        御内

 川端         (   )        藤田

 

 9月16日(水) 日本大学3-4筑波大学

       ○3(9,8,8)0●      藤本

 平岩     ○3(7,9,6)0●      大森

 川端     ●0(-11,-9,-5)3○  田代

 中川 川端 ○3(-7,9,9,6)3○  桑原 高木

 河辺     ●1(‐10,-12,8,-5)3○  高木

 中川     ●0(-5,‐8,‐8)3○   桑原

 鈴木     ●0(‐8,‐6,‐9)3○  神山

 

 9月17日(木) 日本大学1-4専修大学

  中川     ●2(-1,-6,7,2,‐10)3○ 森田

 平岩     ●0(-5,-13,-4)3○    徳増

 明晨     ○3(5,5,5)0●       星野

中川 川端  ●1(‐6,-7,10,7,‐4)3○徳増 江藤

 飯干     ●0(-9,-7,-11)3○    江藤

 川端         (   )       佐藤

 河辺         (   )       石井

 

  9月18日(金) 日本大学1-4埼玉工業大学

 川端     ●1(-9,-9,6,-7)3○      小野

 明晨     ○1(9,5,9)3●           胡

 河辺     ●0(-7,-6,-10)3○
平屋

 中川 川端 ●1(-5,-4,‐6)3○   小野 小笠原

 中川     ●2(-6,8,-10,9,-9)3○ 山木

 平岩         (   )        伴

 鈴木         (   )        藤田

 

 9月21日(月) 日本大学4-0駒澤大学

 河辺     ○3(-7,9,4,12)1●        秋元 

 明     ○3(8,4,9)0●        橋爪

 川端     ○3(10,-6,-8,4,14)2●  吉田 

 中川 川端 ○3(10,11,-6,13)1● 桑原 秋元

 平岩         (   )        桑原

 鈴木         (   )        渡井

 中川         (   )         高羽

 

9月22日(火) 日本大学0-4明治大学

  中本     ●0(-3,-7,-3)3○      池田

 鈴木     ●0(-8,-5,-2)3○   水谷

 明晨     ●2(4,-3,9,-9,-9)3○ 根田

 中川 川端   ●0(-5,-9,-11)3○  水谷 甲斐

 中川          (   )          松渕

 河辺         (   )       軽部

 川端         (   )       甲斐

 

9月23日(水) 日本大学4-2中央大学

 明晨     ○3(10,7,8)0●      伊積

 河辺     ○3(7,5,-8,6)1●     清水

 平岩     ●1(-6,8,-11,-9)3○  森田

 中川 川端  ○3(-6,6,8,8)1●  大久保 谷口

 中川     ●2(-7,-9,11,5,-10)3○瀬山

 川端     ○3(-10,5,6,4)1●   大久保

 鈴木         (   )      谷口

 

入替戦 (於 中央大学体育館)

10月18日(日) 日本大4-1法政大

 河辺     ●1(-3,-5,9,6)3○  鹿屋

 明晨     ○3(1,-8,9,8)1●    鳥羽

 川端     ○3(-9,7,9,-4,7)2●大谷修

 中川 川端 ○3(6,-9,6,7)1● 大谷 鹿屋

 鈴木     ○3(12,-11-6,9,8)2●大橋

 中川         (   )      大谷泰

 平岩         (   )      渋谷

                      1部残留!!

女子試合結果

 9月15日(火) 日本大学1-4淑徳大学

 馬      ●0(-2,-8,-10)3○       石垣

 目黒     ●0(-7,-9,-9)3○     小野

 須田 中村 ●0(-6,-5,-2)3○    山梨 小野

 森本     ○3(9,-12,4,-6,13)2●  前原

 大庭 目黒  ●2(7,-10,-4,10,-6)3○石垣 白鳥 大庭         (   )        山梨

 秋葉         (   )        阿部

 

 9月16日(水) 日本大学1-4東京富士大学

 馬      ○3(-10,8,9,2)1●        劉

 森本     ●2(8,-4,-3,9,-6)3○  園田

 仲島 吉田 ●0(-10,-9,-4)3○   加能 原田

 森本     ●2(8,-8,-5,6,-7)3○  伊積

 大庭 目黒  ●0(-8,-8,-9)3○     伊積 池田

 大庭         (   )        池田

 秋葉         (   )        原田

 

9月17日(木) 日本大学-4日本体育大学

 秋葉     ●1(-3,-4,10,-8)3○    西岡

  馬      ○3(8,6,1)0●        大熊

 大庭 目黒 ○3(-10,-9,-4)2●   大熊 須磨

 目黒     ●0(-8,-7,-6)3○      李

 仲島 吉田  ●0(-3,-3,-4)3○      西岡 村上

 大庭     ○3(‐13,8,7,6)1●     須磨

 森本     ●2(-8,8,11,-9,-2)3○  村上

 

 9月18日(金) 日本大学1-4専修大学

 森本     ●0(-9,-8,-9)3○        楠原

 目黒     ●0(-6,-7,-5)3○       高

 大庭 目黒 ●0(-5,-6,-3)3○     天野 樽見

  馬     ○3(-9,-7,10,3,6)2●   天野

 仲島 吉田  ●0(-7,-6,-1)3○       榊原 原

 大庭         (   )        原

 秋葉         (   )        樽見

 

9月21日(月) 日本大学-4大正大学

 秋葉     ●1(-12,9,-7,-6)3○     西

  馬      ○3(8,3,6)0●        笠原

 大庭 目黒 ○3(-8,8,6,9)1●    小山内 井上

 目黒     ●1(12,-5,-9,-8)3○    井上

 仲島 望月  ●0(-5,-5,-8)3○      村山 加藤

 森本     ●0(‐5,-5,-3)3○     村山

 大庭             (

加藤

9月22日(火) 日本大学3-4早稲田大学

 馬       ○3(-9,8,9,9)1●         中島

 目黒     ●1(2,-6,-4,-3)3○      亀崎

 大庭 目黒 ●1(8,-7,-5,-7)3○   照井 中島

 秋葉      ○3(9,5,-6,8)1●         奥田

 仲島 平舩  ●0(-10,-2,-10)3○    奥田 加藤

 大庭     ○3(12,-9,6,-7,9)2●    照井

 森本     ●0(-2,-5,-8)3○     加藤

 

9月23日(水) 日本大学1-4中央大学

 平舩     ●0(-6,-6,-10)3○          倉林   

 秋葉     ●1(-3,-2,4,-2)3○
根本

 仲島 平舩 ●0(-9,-9,-7)3○
中山 根本

 馬
○3(6,7,4)0●          岡野

 大庭 目黒 ●2(9,-5,-9,6,-9)3○
中島 坂本

 大庭
(
)         雲丹亀

 目黒
(
)         門馬

 二部降格

全日本学生選手権関東地区予選(平成21年8月18日~19日)駒澤体育館

  男子ダブルス

  1回戦  岩下・福岡 1-3 田尻・大和 (埼玉工業大) 指田・阿部 不戦勝 田中・栗山 (東海大) 

  2回戦  小松・瀬尾 3-1 本間・西元 (東京経済大) 國井・米村 3-0 加藤・小堀 (千葉商科大)

         飯干・平岩 3-0 山口・伊藤 (帝京大)  干場・秋田 3-0 森杉・仲地 (國學院大)

         助川・河辺 3-0 村上・亀里 (千葉商科大) 中川・中本あ 3-0 加藤・山本 (埼玉工業大)

         小澤・金子 不戦勝 長洞・竹林 (立正大)  松岡・荒井 3-0 岡田・今井 (東京理科大)

         松原・中本よ 3-1 和知・武田 (法政大)  阿部・指田 0-3 桑原・高橋 (駒澤大)

  回戦  小松・瀬尾 3-1 芦間・笹森 (日本体育大) 國井・米村 3-0 細野・徳永 (大正大)

         飯干・平岩 3-0 中村・横川 (早稲田大)  干場・秋田 1-3 北村・浅川 (明治大)

         助川・河辺 3-1 桑原・斉田 (駒沢大) 中川・中本あ 3-0 坂本・奥原 (日本体育大)

         小澤・金子 3-0 西・西森 (専修大)  松岡・荒井 1-3 久保田・那須 (大正大)

         松原・中本よ 2-3 竹原・古川 (専修大)      

  決定戦  小松・瀬尾 1-3 吉田・渡井 (駒澤大) 國井・米村 3-0 関口・渋谷 (法政大)

         飯干・平岩 3-2 原・笠井 (明治大) 助川・河辺 1-3 岩村・吉田 (中央大)

         中川・中本あ 2-3 大谷・鳥羽 (法政大) 小澤・金子 0‐3 岩崎・篠原 (早稲田大) 

               代表  飯干・平岩、 國井・米村

   女子ダブルス

   2回戦 大庭・目黒 3-0 内海・井上 (早稲田大) 望月・平舩 3-1 森・滝田 (日本女子体育大)

         仲島・森本 2-3 日下田・倉林 (中央大) 佐々野・秋葉 2-3 竹之内・森下 (専修大)

         吉田・前山 2-3 岩瀬・原澤 (東京経済大) 大橋・碓井 0-3 芦田・岡野 (中央大)

         須田・中村 3-0 坂元・浅川 (和洋女子大)

   決定戦 大庭・目黒 3-0 上田・佐藤 (東京富士大) 望月・平舩 0-3 西東・松永 (東京富士大)

         須田・中村 3-1 庄司・小川 (大正大)

               代表  大庭・目黒、 須田・中村

   男子シングルス

   2回戦 阿部 2-3 山田 (駒沢大)  米村 3-0 鮫島 (立正大)  鈴木 3-0 吉田 (淑徳大)


助川 3-1 堀 (慶應義塾大) 中本よ 不戦勝 村上 (千葉商科大) 


岩下 不戦勝 中丸 (関東学院大) 金子 3-0 植木 (千葉工業大)


平岩 3-0 安田 (慶應義塾大) 秋田 3-0 園田 (立教大) 干場 不戦勝 白井(横浜国立大)

         福岡 1-3 桑原 (埼玉工業大) 國井 不戦勝 安倍 (神奈川大) 瀬尾 3-1 篠遠 (筑波大)


川端 3-0 田中 (立正大) 中本あ 3-0 白川 (東京経済大) 飯干 3-0 松浦 (早稲田大)


中川 3-0 石川 (東洋大) 松原 3-0 荒谷 (埼玉工業大) 指田 1-3 布川 (埼玉工業大)


松岡 3-0 森田 (東京電気大) 荒井 3-0 竹内 (埼玉工業大) 


小松 3-1 中村 (青山学院大)

   3回戦 米村 0-3 大塚 (明治大)  鈴木 3-0 嶋川 (青山学院大)
助川 0-3 田代 (筑波大)

        中本よ 0-3 厳 (大正大) 岩下 0-3 桑原 (駒澤大) 金子 3-2 宮澤 (駒澤大)


平岩 3-2 武田 (日本体育大) 秋田 3-2 加藤 (埼玉工業大) 干場 1-3 原 (専修大)

        國井 0-3 清水 (中央大) 瀬尾 2-3 中島 (國學院大)
川端 3-1 中本 (大正大)

        中本あ 3-0 増澤 (埼玉工業大) 飯干 3-0 原 (専修大)
中川 3-0 斉田 (駒澤大)

        松原 2-3 宮川 (國學院大) 松岡 2-3 渋谷 (法政大) 荒井 1-3 仲田 (明治大) 

        小松 1-3 下川 (國學院大)

  決定戦 鈴木 0-3 石井 (専修大)
金子 1-3 松原 (東洋大) 平岩 1-3 伴 (埼玉工業大)

        秋田 3-2 橋口 (駒澤大)
川端 3-1 久野 (中央大) 中本あ 3-2 黒木 (早稲田大)

        飯干 1-3 豊岡 (明治大)
中川 2-3 会田 (大正大

           代表 秋田、中本あ、川端、河辺(推薦)

  女子シングルス

1回戦 佐々野 3-0 川口 (明治学院大) 大橋 3-0 深沢 (明治大) 

       碓井 0-3 設楽 (東京女子体育大)

2回戦 大庭 3-1坂元 (和洋女子大) 大橋 0-3 原 (専修大) 望月 3-1 上岡 (日本女子体育大)

       前山 0-3 倉林 (中央大) 仲島 1-3 藤田 (青山学院大) 吉田 3-1 赤塚 (國學院大)

       森本 3-0 森下 (専修大) 中村 3-1 伊藤 (東海大) 須田 3-0 越地 (神奈川大)

       平舩 不戦勝 藤井 (東京農業大) 佐々野 0-3 大田 (大正大) 秋葉 3-0 小村 (東海大) 

 決定戦 大庭 0-3 楠原 (専修大) 望月 1-3 早田 (青山学院大) 吉田 1-3 榊原 (専修大)

       森本 3-1 川畑 (早稲田大) 中村 0-3 岡安 (大正大) 須田 3-0 前田 (大正大)

       平舩 0-3 川田 (國學院大) 秋葉 2-3 上田 (東京富士大)  

           代表 須田、森本、目黒(推薦)

全日本大学対抗(平成21年8月10日~12日)京都市体育館

  男子

  予選リーグ

    日本大学     3 対 0     八戸工業大

  1 明
3(-7、-8、10、7、6)2   李 

  2 河辺
3(  8、5、7  )0
佐々木

  3 中川・川端
3(  5、9、6  )0  本田・藁科

  4 中川                     藁科

  5 川端                     本田

 

    日本大学     3 対 1     同志社大

  1 明      2(‐7、9、‐9、10、‐8)3  河合

  2 川端
3(  7、5、8  )0      藤本

  3 中川・川端
3(  5、4、7  )0   河合・藤原

  4 飯干
3( 6、9、‐5、7 )1        藤原   

  5 中川                     雨郡

 

  決勝トーナメント1回戦

    日本大学      3 対 0     日本体育大

  1 河辺     3(  3、8、7  )0    手塚

  2 明
3(  6、5、5  )0    野間

  3 中川・川端
3( ‐6、6、7、8 )1 中川・猪股

  4 川端
中川

  5 中川
芦間

 

  決勝トーナメント2回戦

    日本大学     1 対 3     近畿大

  1 河辺     0( ‐8、‐10、‐2
)3    池口

  2 明
3(  ‐9、10、9、1 )1    夏

  3 中川・川端 0( ‐5、‐7、‐6
)3  池口・濱川

  4 中川     2(8、4、‐6、‐6、‐4)3   濱川

  5 川端
有田            ベスト16!!

 

  女子

  予選リーグ

    日本大学     3 対 0
松山大

  1 馬
3(  3、6、7  )0    二宮

  2 目黒
3(  2、2、4  )0    福田    

  3 須田・中村
3(  7、7、10   )0  二宮・山地

  4 大庭                     垣本

  5 秋葉                     山地

 

    日本大学    1 対 3     金城大

  1 秋葉
0(  5、3、11  )3    一宮

  2 馬      3(  4、7、8
)0    永石

  3 須田・中村
2(8、‐6、8、‐7、‐14)3 千崎・松本

  4 目黒
0(  4、7、8   )3    松本

  5 大庭                     齋藤

 

  決勝トーナメント1回戦

    日本大学    3 対 2    大阪経済法科大

  1 馬      3(  6、5、3  )0    高山

  2 秋葉
0( ‐4、‐3、‐4 )3    劉

  3 須田・中村
0( ‐9、‐11、‐5 )3 下之段・景山

  4 大庭
3(6、‐10、7、‐8、9)2  下之段

  5 目黒
3(  3、6、9  )0    景山

 

  決勝トーナメント2回戦

    日本大学    0 対 3    近畿大

  1 馬      2(9、‐7、9、‐8、‐5)3  藤井

  2 秋葉
0( ‐3、‐4、‐3 )3    李

  3 須田・中村
0( ‐5、‐11、‐8 )3 郡山・藤井 

  4 大庭                    増本

  5 目黒                    郡山     ベスト16!!

平成21年度関東学生卓球選手権大会(平成21年6月29~7月1日)

                               駒澤屋内球技場(6/29~7/1)・体育館(6/29)

男子ダブルス

2回戦  中川・中本 3-0 白井・小野寺(慶應義塾大)  小澤・金子 3-0 長津・飯島 (流通経済大)


飯干・河辺 3-0 安倍・齋藤 (神奈川大)  小松・瀬尾 3-1 中原・山下 (創価大)


川端・鈴木 3-0 田中・前野 (東京工業大)  岩下・福岡 キケン 古川・竹原 (専修大)


荒井・中本 3-0 山上・小沼 (神奈川大)  指田・阿部 0-3 今福・会田 (大正大)


干場・秋田 3-0 米川・佐藤 (立正大)    松原・松岡 3-0 河西・深田 (埼玉工業大)


平岩・明   3-0 西本・高山 (早稲田大)  米村・國井 3-1 田邊・磯邊 (國學院大)

3回戦  中川・中本 3-0 佐藤・亀井 (大正大)
小澤・金子 1-3 原田・原  (早稲田大)


飯干・河辺 1-3 楠田・鈴木 (法政大)    小松・瀬尾 3-1 細野・澤畠 (駒沢大)


川端・鈴木 3-0 新井・山下 (流通経済大) 荒井・中本 1-3 佐藤・大橋 (法政大)


干場・秋田 3-0 菅原・古川 (東海大)    松原・松岡 3-1 池田・宮澤 (早稲田大)


平岩・明   3-0 関口・渋谷 (法政大)    米村・國井 1-3 永瀬・井上 (大正大)

4回戦  中川・中本 1-3 田代・二科 (筑波大)    小松・瀬尾 1-3 平屋・林  (明治大)


川端・鈴木 0-3 大田・菊池 (埼玉工業大) 干場・秋田 3-2  相場・齋藤 (埼玉工業大)


松原・松岡 0-3 江藤・石井 (専修大)    平岩・明   3-0 小池・千葉 (埼玉工業大)

5回戦  干場・秋田 1-3 浅沼・高岡 (早稲田大)
平岩・明   3-0 橋本・伊積 (中央大)

6回戦  平岩・明
2-3 軽部・池田 (明治大)

女子ダブルス

1回戦  前山・佐々野 3-2 浅川・坂元 (和洋女子大) 仲島・望月 3-1 赤塚・円道 (國學院大)


平舩・森本 1-3 小川・キョウ (大正大)  目黒・吉田 1-3 菊池・岡安 (大正大)

2回戦  前山・佐々野 1-3 河田・関谷 (國學院大) 大橋・碓井 0-3 阿部・大庭 (淑徳大)


須田・中村 3-0 川畑・倉林 (早稲田大) 仲島・望月 0-3 田中・門馬 (中央大)


大庭・馬  3-0 長谷川・根本 (和洋女子大) 

3回戦  須田・中村 3-1 平澤・岩崎 (東京富士大) 大庭・馬 0-3 劉・徐 (東京富士大)

4回戦  須田・中村 1-3 天野・樽見 (専修大)

男子シングルス

1回戦  岩下 キケン 岸(神奈川大) 松岡 3-0 大島(埼玉工業大) 國井 3-1 外岡(関東学院大)


秋田 3-0 荒谷(埼玉工業大) 中本よ 3-0 吉川(東海大) 中本あ 3-0 新立(東京国際大)


福岡 0-3 梶原(國學院大) 瀬尾 3-0 高橋(國學院大) 干場 3-1 津田(東海大)


松原 3-0 山田(東海大)  指田 1-3 山本(埼玉工業大) 小松 3-0 島(日本工業大)


平岩 3-0 石垣(東京国際大) 助川 3-2 海野(東海大) 荒井 3-0 森杉(國學院大)


米村 3-0 大塚(千葉商科大) 阿部 3-0 大塚(神奈川大) 金子 3-0 桑原(東京経済大)


小澤 3-0 小杉(埼玉工業大) 

2回戦  松岡 3-0 佐山(駒沢大) 國井 3-0 坂井(東京大) 秋田 3-0 釘崎(國學院大)


中本よ 3-1 金井(千葉商科大) 鈴木 3-1 宮下(國學院大) 中本あ 3-0 羽根田(流通経済大)


瀬尾 3-1 米澤(埼玉工業大) 干場 3-2 内田(関東学院大) 松原 1-3 加藤(埼玉工業大)


小松 2-3 齋藤(神奈川大) 平岩 3-2 佐藤(埼玉工業大) 助川 1-3 千葉(日本体育大)


荒井 1-3 渡邊(東洋大) 米村 3-1 増澤(埼玉工業大) 阿部 3-1 加藤(青山学院大)


金子 3-2 国松(埼玉工業大) 小澤 3-1 松井(慶應義塾大)

3回戦  松岡 3-0 中島(筑波大) 國井 2-3 宮本(日本体育大) 秋田 1-3 今井(慶應義塾大)


中本よ 3-0 中西(駒沢大) 鈴木 3-1 中本(大正大) 中本あ 3-0 佐藤(帝京大)


瀬尾 2-3 矢野(早稲田大) 干場 3-1 青木(國學院大) 平岩 2-3 小宮(國學院大)


米村 2-3 久保田(大正大) 阿部 3-2 橋澤(埼玉工業大) 金子 3-1 織部(早稲田大)


小澤 3-2 武田(明治大)

4回戦  川端 3-1 神山(筑波大) 松岡 0-3 池田(明治大) 中本よ 0-3 大久保(中央大)


鈴木 1-3 胡(埼玉工業大) 河辺 3-2 鈴木(法政大) 中本あ 1-3 谷口(中央大)


干場 1-3 小野(埼玉工業大) 中川 3-2 有本(埼玉工業大) 明 3-0 細野(駒沢大)


阿部 0-3 吉田(中央大) 金子 1-3 大谷(法政大) 小澤 3-1 山田(筑波大)


飯干 0-3 松渕(明治大)

5回戦  川端 3-2 伊積(中央大) 河辺 3-1 古川(専修大) 中川 2-3 軽部(明治大)


明  3-0  平屋(埼玉工業大) 小澤 2-3 伴(埼玉工業大) 

6回戦  川端 1-3 足立(早稲田大) 河辺 3-1 谷口(中央大) 明 3-0 柴田(明治大)

7回戦  河辺 4(-10、15、6、-6、3、-10、9)3 甲斐(明治大)


明 4(-1、6、-8、7、9、10)2 藤田(早稲田大)

準々決勝 河辺 1(-6、-9、2、-7、-5)4 瀬山(中央大)


明 2(12、-5、-9,9、-9、-7)4 笠原(早稲田大)
 


男子シングルスベスト8  明  晨

                                                                 河
辺 隆 希

 

 

女子シングルス

1回戦  大橋 0-3 野澤(和洋女子大) 佐々野 3-0 明星(和洋女子大) 前山 3-2 山口(和洋女子大)


森本 3-1 設楽(東京女子体育大) 中村 3-2 鈴木(東洋大)

2回戦  碓井 0-3 橘川(東洋大) 望月 1-3 清永(創価大) 目黒 3-0 黒川(東洋大)


吉田 3-0 浅川(和洋女子大) 平舩 3-1 秦(日本女子体育大) 秋葉 3-0 多田(東京女子体育大)


仲島 3-1 一野(日本女子体育大) 佐々野 0-3 倉林(中央大) 前山 2-3 加藤(日本体育大)


森本 0-3 大熊(日本体育大) 須田 3-0 伊藤(東海大) 大庭 3-1 森下(専修大)


中村 3-2 藤田(大正大)

3回戦  目黒 3-0 菅野(國學院大) 吉田 1-3 関谷(國學院大) 平舩 3-1 庄司(大正大)


秋葉 0-3 小野(早稲田大) 仲島 0-3 大庭(淑徳大) 須田 1-3 樽見(専修大)


大庭 3-2 岡田(大正大) 中村 3-0 児玉(日本女子体育大学)

4回戦  目黒 3-2 原田(東京富士大) 平舩 0-3 園田(東京富士大) 馬 3-0 楠原(専修大)


大庭 1-3 早田(青山学院大) 中村 0-3 原(専修大)

5回戦  目黒 3-1 田村(専修大) 馬 3-2 笠原(大正大)

6回戦  目黒 3(11、-6、-10、9、-4、5、-9)4 加藤(早稲田大)


馬 4(4、4、-6、2、-9、6)2 加能(東京富士大)

準々決勝 馬 4(7、9、7、-7、6)1 李(日本体育大)

準決勝  馬 4(5、9、5、10)0 劉(東京富士大)

決勝
馬 4(5、8、-6、3、7)1 高(専修大)

                              女子シングルス優勝  馬
文 女亭

平成21年度関東学生卓球新人選手権大会(平成21年5月29~30日)

                               駒澤屋内球技場(5/29・30)・体育館(5/29)

男子シングルス

1回戦  岩下
3-1 古川(東京国際大) 福岡 キケン 森山(東京経済大) 干場 3-1 石田(明治大)


指田 3-0 田中(東海大) 助川 キケン 上野(明治大) 荒井 3-1 有田(流通経済大)


阿部 3-1 伊藤(青山学院大) 中本 3-0 山内(東京農業大) 金子
不戦勝 伊藤(日本工業大)

2回戦  岩下
1-3 岡本(千葉商科大) 小松 3-0 志澤(慶応義塾大) 干場 3-0 古川(東海大)


川端 3-0 久保(東海大) 指田 1-3 関口(法政大) 松岡 3-0 為本(慶応義塾大)


秋田 3-0 佐山(駒澤大) 河辺 3-1 水ノ上(横浜国立大) 荒井 3-0
三田(國學院大)


阿部 2-3 寺尾(國學院大) 松原 3-1 小堀(千葉商科大) 中本 3-1
森杉(國學院大)


鈴木 3-0 中村(東海大) 瀬尾 3-1 奥山(東洋大) 金子 3-1 齋藤(神奈川大)

3回戦  小松
0-3 安部(都留文科大) 干場 2-3 笹森(日本体育大) 川端 3-0 金井(千葉商科大)


松岡 3-0 横川(早稲田大) 秋田 3-0 佐久間(東洋大) 河辺 3-2 織部(早稲田大)


荒井 2-3 田中(専修大) 松原 3-1 村瀬(駒澤大) 中本 0-3 野間(日本体育大)


鈴木 3-0 田尻(埼玉工業大) 瀬尾 3-1 田辺(大正大) 金子 1-3 沖田(明治大)

4回戦  川端
3-2 藤田(埼玉工業大) 松岡 0-3 西(専修大) 秋田 3-1 会田(大正大)


河辺 3-0 高橋(筑波大) 松原 0-3 久野(中央大) 鈴木 3-2 楠田(法政大)


瀬尾 0-3 福田(専修大)

5回戦  川端
3-0 那須(大正大) 秋田 3-2 近藤(中央大) 河辺 3-0 川口(日本体育大)


鈴木 1-3 金井(大正大)

6回戦  川端
3-1 山田(筑波大) 秋田 2-3 山木(埼玉工業大) 河辺 3-1 田中(専修大)

準々決勝 川端 3
( 8、-10、-6、10、4 ) 2 根田(明治大)
河辺 3 ( 10、-9、-9、9、8  ) 2 川上(明治大)

準決勝 川端 3
( 7、-8、5、3 ) 1 藤本(筑波大)   河辺  1 ( 7、-3、-6、-9 ) 3 岩崎(早稲田大)

決勝
川端 1 ( -7、-9、6、-9 ) 3 岩崎(早稲田大)

                                                            男子シングルス第2位  川
端 友

                                                             第3位  河
辺 隆 希

男子ダブルス

1回戦  岩下・指田
1-3 武田・萩原(東京農業大) 中本・荒井 3-0 櫻井・大塚(神奈川大)

2回戦  松岡・松原
3-1 川口・平林(神奈川大) 金子・阿部 3-1 吉見・入江(早稲田大)


小松・瀬尾 3-0 伊澤・澤畠(駒澤大) 中本・荒井 3-1 川野・鈴木(明治大)


干場・秋田 3-0 栗山・栃木(東海大) 助川・河辺 キケン 薄井・村田(慶応義塾大)


川端・鈴木 3-0 尾高・亀里(千葉商科大) 

3回戦  松原・松岡
3-1 隅田・大塚(千葉商科大) 金子・阿部 0-3 藤田・玉越(埼玉工業大)


小松・瀬尾 3-1 宮下・吉永(國學院大) 中本・荒井 3-1 西元・安西(横浜国立大)


干場・秋田 3-1 河村・竹内(慶応義塾大) 川端・鈴木 3-0 石岡・佐藤(立教大)

4回戦  松原・松岡
3-2 斉田・桑原(駒澤大) 小松・瀬尾 3-2 米澤・長谷川(埼玉工業大)


中本・荒井 1-3 川口・笹森(日本体育大) 干場・秋田 3-2 平屋・山木(埼玉工業大)


川端・鈴木 3-0 橋澤・内田(埼玉工業大)

5回戦  松原・松岡
3-2 岩崎・篠原(早稲田大) 小松・瀬尾 0-3 渡辺・横幕(東洋大)


干場・秋田 3-2 山田・藤本(筑波大) 川端・鈴木 3-0 猪股・手塚(日本体育大)

準々決勝
松岡・松原 0-3 根田・川上(明治大) 干場・秋田
3-1 川口・笹森(日本体育大)

    
川端・鈴木 3-0 本藤・沖田(明治大)

準決勝  干場・秋田
1 ( -8、-7、9、-15 ) 3 鈴木・川端

決勝   鈴木・川端
3 ( -7、8、11、8 ) 1 根田・川上(明治大)

                              男子タ゛フ゛ルス  第1位  鈴木・川端 組

                              第3位  干場・秋田 組

 女子シングルス

2回戦 仲島
3-1 上岡(日本女子体育大) 目黒 3-0 原澤(東京経済大)  森本 3-1
松澤(東京経済大)

      佐々野 3-0 内海(早稲田大)  前山
0-3 松尾(日本体育大) 秋葉 3-0 児玉(日本女子体育大)


吉田 3-0 三浦(東京女子体育大) 大橋 1-3 山川(國學院大) 馬 3-0
堀内(明治大)

3回戦 望月
3-0 青嶌(東京経済大) 仲島 3-0 真嶋(日本体育大) 目黒 1-3 大熊(日本体育大)


秋葉 0-3 笠原(大正大) 吉田 3-2 三木(日本女子体育大) 森本 0-3
関谷(國學院大)


佐々野 0-3 白鳥(淑徳大) 馬 3-0 利光(青山学院大)

4回戦 望月
1-3 田中(中央大) 仲島 0-3 原(専修大) 吉田 0-3 馮(淑徳大)


馬 3-1 大西(日本体育大)

5回戦 
3-0 根本(中央大)

準々決勝 馬 3
(
-9、6、9、5 ) 1 池田(東京富士大)

準決勝 馬 3
( -8、5、3、7 ) 1 須磨(日本体育大)

決勝 馬 2
( 7、10、-7、-8、-4 ) 3 伊積(東京富士大)

                            女子シングルス第2位  馬
文 女亭

女子ダブルス

1回戦 森本・秋葉
3-0 中村・糖信(東京女子体育大) 前山・吉田 3-0 野澤・浅川(和洋女子大)

     佐々野・大橋
2-3 渡辺」・山影(東京経済大) 目黒・馬 3-0 駒田・谷田部(東京女子体育大)

     望月・仲島
1-3 笹本・堀内(明治大)

2回戦 森本・秋葉
2-3 倉林・富高(早稲田大) 前山・吉田 3-2 井上・真嶋(日本体育大)

     目黒・馬
3-0 石川・村松(東京富士大)

3回戦 前山・吉田
1-3 馮・白鳥(淑徳大) 目黒・馬 2-3 中島・加藤(早稲田大)

 

 春季関東学生リーグ戦(平成21年5月9.11.23日)東村山市民スポーツセンター(5月9日23日)

                                   国立代々木第二体育館(5月11日)

  男子2部リーク゛戦       殊勲賞 飯干達也

 

日本大

法政大

日体大

慶応大

青学大

東洋大

勝敗

順位

日本大

4-1

4-0

4-0

4-1

4-3

5-0

1位

法政大

1-4

3-4

4-2

4-1

4-1

3-2

3位

日体大

0-4

4-3

2-4

4-1

4-3

3-2

2位

慶応大

0-4

2-4

4-2

3-4

1-4

1-4

6位

青学大

1-4

0-4

1-4

4-3

1-4

1-4

5位

東洋大

3-4

0-4

3-4

4-1

4-1

2-3

4位

  女子2部リーク゛戦       殊勲賞 大庭綾文

 

日本大

國学院

日女体

東洋大

和洋大

東経大

勝敗

順位

日本大

4-2

4-1

4-0

4-0

4-0

5-0

1位

國学院

2-4

1-4

3-4

4-1

4-1

2-3

4位

日女体

1-4

4-1

2-4

4-2

4-2

3-2

3位

東洋大

0-4

4-3

4-2

4-1

4-1

4-1

2位

和洋大

0-4

1-4

2-4

1-4

4-2

1-4

5位

東経大

0-4

1-4

2-4

1-4

2-4

0-5

6位

男子試合結果 

 5月9日(土) 日本大 4-3 東洋大

 飯干     ●2(8,11,-10,-9,-6)3○佐久間

 明     ○3( 7,8,5 )0●     須保

 鈴木     ○3( -8,6,10,7)1●   横幕

 川端 鈴木 ●1(-4,-9,8,-6)3○  横幕 渡辺

 中川     ●1(4,-8,-9,-8)3○  渡辺

 河辺     ○3(-6,-5,8,9,9)2●  松原

 川端     ○3(12,7,8   )0●  木村

 5月9日(土) 日本大 4-1 青山学院大

 明     ○3(4,6,5 )0●     中村

 中川     ○3(2,-9,3,5)1●    嶋川

 小松     ●2(10,8,-16,-3,-6)3○西沢

 川端 鈴木 ○3(9,5,-7,-7,3)2●  嶋川 富岡

 鈴木     ○3(10,-7,-8,9,7)2● 富岡

 河辺       (    )        加藤 

 飯干       (    )        伊東

 5月11日(月) 日本大 4-0 慶應大

 川端     ○3( 5,7,11 )0●  松成

 明     ○3( 3,5,7  )0●  松井

 河辺     ○3( -8,8,1,13 )1●小谷内

 鈴木 川端 ○3( -9,6,7,4 )1● 松成 今井

 中川       (    )       今井

 飯干       (    )      河村

 鈴木       (    )      白井

 5月11日(月) 日本大 4-0 日本体育大

 川端     ○3(-5,10,11,-14,3)2●手塚

 明     ○3(  2,9,8  )0●   野間

 河辺     ○3( -5,9,9,7  )1●  中川

 鈴木 川端 ○3( 8,7、-13,8)1●  手塚 猪俣

 中川       (    )        川口

 鈴木       (    )        猪俣

 飯干       (    )        芦間

 5月23日(土) 日本大 4-1 法政大

 明     ○3(9,9,7)0●     大谷修

 河辺     ●1(-7,9,-6,-9)3○ 鳥羽

 川端     ○3(10,-7,11,13)2●大橋

 川端 鈴木 ○3(10,7,9)0●    大谷 鹿屋

 鈴木     ○3(-5,-7,7,9,10)2●大谷泰

 中川       (    )       鹿屋

 飯干       (    )       佐藤

女子試合結果 

 5月9日(土) 日本大 4-0 東京経済大

 大庭     ○3( 3,2,-12,6)1● 岩瀬

 馬文ティン   ○3( 6,2,2  )0●  山影

 須田 中村 ○3( 10,8,10 )0● 松澤 青嶋

 目黒     ○3( 6,7,5  )0●  原澤

 大庭 望月   (    )      岩瀬 原澤

 秋葉       (    )      松澤

 須田       (    )      青嶋

 5月9日(土) 日本大 4-0 和洋女子大

 秋葉     ○3( 6,-9,7,8 )1● 山口

 大庭     ○3(7、-5,5、-9,8)2●浅川

 大庭 望月 ○3( 3,8,9 )0●   小松 矢島

 馬文ティン   ○3( 5,4,4 )0●   長谷川

 須田 中村   (    )      長谷川 根本

 目黒       (    )      菊池

 望月       (    )      藤上

 5月11日(月) 日本大 4-0 東洋大

 秋葉     ○3( 5,2,7 )0●  松崎

 馬文ティン   ○3( 5,9,6 )0●  黒川

 須田 中村 ○3(-7,-9,7,6,8)2●橘川 上遠野

 大庭     ○3(7,7,-10,7)1● 橘川

 大庭 望月   (    )      松崎 鈴木

 目黒       (    )      上遠野

 望月       (    )      鈴木

 5月11日(月) 日本大 4-1 日女体大

 目黒     ○3(9,2,-8,9)1●  一野

 望月     ●1(-8,-8,3,-4)3○三木 

 大庭 望月 ○3(8,11,-4,5)1● 秦 滝田

 馬文ティン   ○3( 4,7,3 )0●  森

 須田 中村 ○3(6,-7,7,4)1●  一野 三木 

 大庭       (    )     上岡

 秋葉       (    )     秦

 5月23日(土) 日本大4-2國學院大

 馬文ティン   ○3(3,6,7)0●     河田

 平舩     ●2(9,-9,-9,8,-8)3○関谷 

 仲島 平舩 ●0(-6,-3,-7)3○   河田 菅野

 目黒     ○3(9,10,-9,8)1●   円道

 大庭 望月 ○3(7,-3,-10,5,7)2●関谷 円道 

 大庭     ○3(6,5,-12,9)1●  菅野

 秋葉       (    )       山川

●広島オープン(平成20年4月4日~5日)

  男子団体

 2回戦 日本大学 3
– 0 京都学園高C     
3回戦 日本大学 3
– 0 近畿大学C


河辺   3
( 2 , 1 , 4 ) 0   見原      川端  3 (
5 , -9 , -8 , 9 , 8 ) 2 安永



3 ( 4 , 3 , 7 ) 0    梅野      鈴木
3(  4  ,  -6 ,  7  , 9   ) 1 中村  


鈴木   3
( 3 , 5 , 4 ) 0   中嶋      河辺  3(

8 ,  -7  ,  9  , 9  ) 1 塔野岡

 4回戦 日本大学 3
– 1 杜若A               
5回戦 日本大学 3-1 東山A

    川端 1
( 6 , -3 , -8 , -10 ) 3  中野      河辺 3 (  -8
,  5 ,  19 , 7  ) 1  土倉

    河辺
3 (   9  ,   7  ,   7
) 0 酒井        川端  1 (  -9
, -12 , 9 , -7  ) 1  佐藤

    鈴木
3 (   5  ,  10  ,  8   )
0 青木       鈴木  3 ( -8 , -7 , 12 , 8 , 9 ) 2  吉田

    明
3 (   8  ,   2
,   4   ) 0 矢城       明     3
(   11   ,   5   ,   6
) 0  森

 準決勝 日本大学 2
– 3 愛工大名電高A

    明  3
(    8     ,    7
,   6    ) 0 森本

    川端
2 ( 11 , 9  , -9 ,  -9 , -10 ) 3 北村

    河辺
3 (   7  ,  8  ,   -8   ,  7   )
1 柴田            
男子団体 第3位!!

    鈴木
2 (  -8  , -7 ,  9 ,  7 , -7  ) 3 岡田        

    川端・鈴木
2 (9 ,-10 ,11 ,-8 ,-6) 3 森本・北村

  男子ダブルス

 2回戦
鈴木・川端 3-0 狩生・貞安 (安芸府中高)

 3回戦   鈴木・川端 3-0 大野・神本 (玉野光南高)

 4回戦   鈴木・川端 3-1 搭野岡・安永 (近畿大学)

 5回戦
鈴木・川端 3-1 伊・張 (龍仁市庁)       明・河辺 3-1 平野・加藤 (愛工大名電高)

 6回戦
鈴木・川端  1-3 荒木・荒木 (広島大学)   明・河辺 0-3 吉田・森 (東山高校)

  男子シングルス

 2回戦   川端 3-0 酒井 (上宮高校)    河辺 3-1 小坂 (滝川高校)


鈴木 3-1 山田 (広島商業高)

   3回戦   川端 3-0 金森 (出雲北陵高)   河辺 3-0 森 (東山高校)


鈴木 3-2 奥田 (杜若高校)

 4回戦
川端 3-0 平田 (秀岳館高校)   河辺 3-1 寺戸 (明誠高校)


鈴木 0-3 川野 (関西高校)

 5回戦
川端 3-2 吉田 (近畿大学)     河辺 3-0 足立 (住金物流)


明   3-1 粕井 (近畿大学)

 6回戦
川端  3-0  吉田 (東山高校)     河辺 3-2 荒木 (広島大学)


明  3-0 西森 (上宮高校)

 7回戦 
川端  3-1  伊
河辺 2-3 加山 (原田鋼業)


明  3-0 川口 (原田鋼業)

準々決勝
川端  1 ( 8 ,  -7 , -6 , -7 ) 3  偉関 (JUIC)

明   3 (   9  ,  9  ,   10
) 0  趙 (龍仁市庁)

 準決勝
明   3 ( 8 , 8 , -8 , -8 , 8 ) 2 偉関 (JUIC)

  決勝
明       2 ( -7 , 9 , 9 , -9 , 8 )
3  加山 (原田鋼業)

                                     明 第2位!!川端 ベスト8!! 

   女子団体

  2回戦  日本大学 0-3 就実高

      目黒 1(4、-6、-12、-8)3 薮原 

      大庭 1(-3、-10、10、-8)3 定国

       平舩 0(
-9 、-6  、-7  )3 富田

    女子ダブルス

 2回戦  吉田・目黒 3-0 宮崎・阿部 (市川高)  大庭・平舩 3-0 川崎・木村 (東九州龍谷) 

 3回戦  大庭・平舩 2-3
平岩・根本 (遊学館)   吉田・目黒 3-1 定国・出川 (就実高)

 4回戦  吉田・目黒 0-3 土井・土田 (中国電力) 

   女子シングルス

  2回戦  平舩 3-1 高東 (ヒロタクスポーツ)  吉田 3-0 森 (広島商業高)


目黒 3-0 森山 (出雲西高)

   3回戦
 平舩 2-3 辻原 (中村学園女子)    吉田 3-1 川崎 (東九州龍谷)


目黒 0-3 柳内 (就実高)

  4回戦
大庭 1-3 富田 (就実高)
吉田 0-3 美咲 (NEC SKY)

 

 ●西日本選手権大会(平成20年4月4日~5日)

  男子ダブルス 

  2回戦   中川・中本 3-1 岡本・中尾 (TTCムラタ)

  3回戦   中川・中本 2-3 中村・清水 (九州学院高)

  4回戦   飯干・平岩 3-2 松本・定松 (希望が丘高)

  5回戦   飯干・平岩 3-1 花田・萩原 (柳井商工)

 準々決勝  飯干・平岩 3-1 末貞・重政 (TEAM☆ZERO‐1 Luce)

  準決勝
飯干・平岩  0-3  鄭・金 (韓国)

            男子ダブルス 飯干・平岩ペア  第3位!! 

 男子シングルス


2回戦  
飯干 3-0 荻原 (柳井商工)         中川 3-0 黒岩 (松徳)


中本 3-0 下野 (阿知須)


3回戦    飯干 3-0 原 (阪南大)        中川 3-0 岡野 (長門TTC)

         中本 3-0 中村 (九州学院)
平岩 3-0 兼森 (柳井商工)


4回戦    飯干 1-3 斉 (希望が丘高)    中川 3-2 大串 (協和発酵バイオ)


中本 3-2 板倉 (希望が丘高)   平岩 0-3 橋本 (希望が丘高)


5回戦    中川 2-3 松原 (明豊高)      中本 2-3 花木 (明豊高) 

 ●立川オープン(平成20年4月5日)

 男子シングルス

 予選リーグ  阿部 3-1 石川 (明中八王子高)  阿部 1-3 芦間 (日本体育大)


瀬尾 3-0 小野寺 (慶応義塾大)  瀬尾 1-3 中本 (大正大)


小沢 3-0 抜迫 (慶応義塾大)    小沢 3-2 山上 (神奈川大)


福岡 2-3 今井 (慶応義塾大)    福岡 2-3 池田 (早稲田大)


中本 3-1 羽田 (神奈川大)     中本 2-3 吉田 (駒澤大)


干場 1-3 田中 (東京工業大)    干場 キケン 横川 (早稲田大)


松岡 3-0 池田 (明中八王子高)  松岡 0-3 永瀬 (大正大)


岩下 3-2 王 (アメリカ)        岩下 0-3 原 (早稲田大)


国井 3-0 久保田 (檜宮同好会)  国井 3-0 薄井 (慶応義塾大)


金子 3-0 菊池 (イオン)       金子 3-1 粟津 (青山学院大)


助川 3-0 寺尾 (國學院大)
助川 1-3 仲田 (明治大)


指田 0-3 桑原(勇) (駒澤大)
指田 キケン
瀬村 (神奈川大)


松原 3-0 加藤 (東京理科大)    松原 2-3 橋本 (中央大)


米村 2-3 武田 (早稲田大)      米村 3-0 鈴木 (青山学院大)


小松 2-3 山岸 (専修大)        小松 3-2 広田 (個人)

             秋田 3-0 橋口 (神奈川大)      秋田 3-0 鈴木 (法政大)


2回戦
小沢 0-3 浅沼 (早稲田大)       秋田 3-0 井上 (大正大)


金子 2-3 原(慶) (専修大)      国井 0-3 定岡 (明治大)


3回戦 
秋田 3-2 柴田 (信号器材)   


4回戦 
秋田 1-3 足立 (早稲田大)   

 女子シングルス

 予選リーグ 須田 3-0 矢島 (和洋女子大)  須田 3-0 毛塚 (ピンポンズ)


仲島 1-3 原田 (東京富士大)  仲島 キケン 伊東 (早稲田大)


前山 3-0 井上 (花冠)       前山 0-3 井上 (大正大)


森本 3-0 清永 (創価大)     森本 2-3 三浦 (武蔵野中)


望月 2-3 小貫 (武蔵野高)    望月 1-3 小野 (早稲田大)


佐々野 2-3 庄司 (聖霊)      佐々野 0-3 田中 (中央大)


大橋 0-3 中山 (中央大)

  1回戦
須田 0-3 中島 (中央大)     森本 2-3 大西 (明治安田生命)


秋葉 3-2 宮崎 (武蔵野高)

  2回戦    秋葉 1-3 榊原 (専修大)

Leave Comment

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です