2012年度(平成24年度)試合結果

 

2012年度(平成24年度)試合結果

東京選手権 3月12~17日

男子シングルス

二回戦

後藤3-2河本(同志社大) 財田3-0杉谷(大阪経済法科大) 高田3-0石川(富士リハビリ病院)

西村2-3澤口(JR北海道) 角3-0宇仁田(関西学院大) 後藤(尚志学園高)3-1石田(立命館大)

加藤(静岡学園高)2-3山崎(埼玉工業大)

三回戦

後藤2-3後藤(尚志学園高) 財田1-3阿部(リコー) 高田1-3加藤(駒澤大)

角1-3藤田(住友金属物流)

四回戦

後藤(尚志学園高)1-3田中(シチズン)

五回戦

川端1-4池田(青森大)

男子ダブルス

一回戦

水野・松村3-0鎮西・土屋(鎌田クラブ)

加藤・藤田(静岡学園高・浜松商業高)1-3神山・水谷(尚志学園高)

二回戦

後藤・吉田3-0真坂・工藤(秋田高) 水野・松村1-3千・趙(韓国大宇証券(株))

西村・角3-0加守田・加藤(天理大) 後藤・吉野(尚志学園高・八戸工業大)1-3郭・坂野(富田高)

泉水・鈴木(木更津総合高)2-3鈴木・大場(駒澤大)

三回戦

後藤・吉田3-0澤畠・加藤(新潟大) 西村・角3-0太嶋・野田(信号器材)

四回戦

後藤・吉田2-3松生・藤木(中央大) 西村・角3-1久野・土倉(中央大)

五回戦

西村・角1-3下山・小野(協和発酵キリン)

女子シングルス

一回戦

田中3-0小村(松徳学院) 平岩3-1薮内(就実中) 黄3-0鹿野(高崎経済高)

宮内(済美高)0-3後藤(大曲高) 吉田(明誠高)3-0山本(近畿大)

熊谷(桜の聖母学院高)1-3鈴木(東村山市)

二回戦

馬3-0佐藤(明誠高) 田中0-3孫(岡山商科大附属高) 鈴木3-2梅村(静岡県立大)

平岩2-3根本(関西学院大) 黄1-3麻(金城大) 吉田(明誠高)3-1伊積(東京富士大)

三回戦

馬3-0中村(日立化成) 鈴木0-3成本(四天王寺高) 吉田(明誠高)1-3三宅(中国電力)

四回戦

馬1-4中島(早稲田大)

女子ダブルス

一回戦

鈴木・市川2-3若山・山本(名経大高蔵高) 宮内・山地3-2小西・川添(鳥取敬愛高・京都華頂大)

吉田・北村0-3中島・秋田(横浜隼人高) 熊谷・遠藤(桜の聖母学院高)3-0田中・堤(日本航空高)

二回戦

馬・目黒1-3山本・内山(就実高) 黄・佐野2-3中島・秋田(横浜隼人高)

宮内・山地1-3岩崎・原田(東芝メディカルシステムズ(株)) 熊谷・遠藤0-3松村・多田(中央大)

サフィール国際オープン

男子エリート

予選リーグ

澤畑2-3NYLANDER Kim(SWE)

澤畑3-1ANDERSSON Ludvig(SWE)

澤畑3-1ELMALLAH Ahmed

決勝トーナメント

一回戦

相手キケン

二回戦

澤畑0-3HEDLUND Jesper(SWE)

女子エリート

一回戦

相手キケン

二回戦

黄2-3RYDEN
Liss(SWE)

男子クラス1

一回戦

澤畑3-0KJELDGARD HANSEN Kenneth(DEN)

二回戦

澤畑3-1RANEFURElias(SWE)

三回戦

澤畑0-3GAUZY Paul(FRA)

女子クラス1

一回戦

相手キケン

二回戦

黄3-0JOHNSSON
Jessica(SWE)

三回戦

黄3-0TOLSTOY Alice(SWE)

準々決勝

黄3-1VENCKUTE
Vitalija(LTU)

準決勝

黄3-0藤井

決勝

黄3-2岡

男子アンダー21

一回戦

澤畑3-1JIN
Jimmy(SWE)

二回戦

澤畑3-0JANKE
Robert(GER)

三回戦

澤畑3-0FLAGLIEN
Espen(NOR)

四回戦

澤畑3-0AUGUSTSSON
Mattias(SWE)

準々決勝

澤畑0-3松浦

女子アンダー21

一回戦

黄3-0SCHEMPP
Liza(SUI)

二回戦

黄3-0KARLSSON
Michaela(SWE)

三回戦

黄3-0LORENZOTTI
Mana(URU)

準々決勝

黄1-3SONG
Han(CHN)

神奈川選手権2月23日24日

男子シングルス

一回戦

平澤0-3坂本(駒澤大) 矢野1-3阿部(國學院大) 松本3-1矢作(國學院大) 南木3-0山崎(東洋大)

阿部3-0岸(慶応義塾大) 熊谷2-3小野沢(樹徳高) 石川1-3荒井(東海大)

松村3-0鈴木(國學院大) 奥田3-0西倉(FAMILY)  長井3-2宿野部(関東学院大)

松本(航)3-0大石(島田樟誠高) 長田1-3佐藤(喜多方卓球)

二回戦

財田3-0岩井(法政大) 深山3-2鈴木(神奈川大) 西村3-0清水(東京大) 後藤3-0益成(大正大)

松本1-3細川(法政大) 澤畑キケン 堀3-0菊田(リコー厚木) 吉田キケン

平田3-1和田周(片瀬卓球) 南木1-3大坂(愛知工業高) 高田3-0村上(東海大)

阿部1-3谷村(筑波大) 角3-2菊池(國學院大) 水野0-3山本(法政大) 松村キケン豊島(東海大)

奥田2-3戸辺(大正大) 岩瀬2-3宮城(三浦学苑高) 長井0-3厚谷(専修大)

松本(航)1-3阿部(湘南高大附高)

三回戦

財田3-1中間(早稲田大) 深山0-3藤木(中央大) 西村3-2中村(駒澤大) 後藤3-2高田(希望が丘)

堀0-3坂野(富田) 平田0-3鈴木(駒澤大) 高田3-2柳沼(法政大) 角2-3鹿屋(法政大)

松村2-3佐々木(専修大)

四回戦

財田キケン 西村3-1和久田(日本体育大) 後藤3-1石澤(専修大) 高田3-2浅野(國學院大)

五回戦

西村0-3藤木(中央大) 後藤3-0井坂(湘南工大附高) 高田1-3飯野(専修大)

六回戦

後藤2-3藤木(中央大)

男子団体

予選リーグ

日大A3-0横浜緑ヶ丘高 日大A3-0専修大D

日大B3-1駒澤G 日大B3-0鎌倉学園高B

日大C3-0鎌倉学園高A 日大C3-0東京大D

日大D3-0幕張総合高B 日大D3-0リコー厚木

日大E3-0静岡学園D 日大E3-0幕張総合高A

日大F3-1静岡学園B 日大F3-2國學院大C

日大G3-0江田高 日大G0-3三浦学苑高

決勝トーナメント

一回戦

日大B3-1大正大B

日大C3-0駒澤大E

日大D0-3駒澤大A

日大E3-2駒澤大H

日大F3-1東京大A

二回戦

日大A3-1駒澤大D

日大B3-1國學院大A

日大C1-3早稲田大

日大E1-3専修大B

日大F0-3早稲田大

三回戦

日大A2-3駒澤大A

日大B3-2 國學院大A

四回戦

日大B3-1早稲田大A

準決勝

日大B3-1駒澤B

決勝

日大B1-3中央大A

女子シングルス

一回戦

細山2-3野中(相原高)

二回戦

佐野3-0芦原(國學院大) 市川0-3松本(横浜隼人高) 鈴木2-3岩崎(國學院大)

田中2-3引地(日本体育大)

三回戦

佐野0-3富川(千葉英和高)

女子団体

予選リーグ

日大3-0茅ヶ崎高 日大3-1東海大

決勝トーナメント

一回戦

日大1-3専修大A

全日本選手権1月15日~20日(代々木第一体育館)

男子シングルス

一回戦

後藤1-3千葉(野田学園高校) 川端3-0井上(甲南大) 吉田2-3緒方(JOCエリートアカデミー)

高田3-2森(明治大)

二回戦

川端3-2佐藤(駒澤大) 高田2-3森田(住友金属物流)

三回戦

川端2-3浅沼(ファースト)

男子ダブルス

一回戦

西村・角3-0大野・大森(甲府商業高校) 澤畑・佐々木(駒澤大)1-3秋草・伴(鳩ヶ谷クラブ・TTC浦和)

鈴木・池田(鶴岡東高校)3-1田村・粟井(アスモ) 松本・藤田(龍谷大)3-0藤田・堀(大正大)

平田・鶴田2-3岩村・井形(阿波銀行・美馬市役所) 後藤・高田3-2垣原・坪口(鎮西学院職員・長崎県スポーツ専門員)

二回戦

西村・角3-1河又・柴田(東信電気) 鈴木・池田(鶴岡東)0-3板倉・定松(早稲田大・日本体育大)

松本・藤田(龍谷大)0-3柴田・高橋(愛知工業大) 後藤・高田3-2星・北原(専修大・専大北上高校)

三回戦

西村・角1-3松生・藤木(中央大) 後藤・高田3-2定松・田添(希望が岡高校)

四回戦

後藤・高田1-3坂本・笠原(協和発酵キリン)

女子シングルス

一回戦

鈴木3-0加藤(秋田商業高校) 市川0-3山本(青森山田高校) 田中1-3富尾(近畿大)

二回戦

鈴木0-3吉村(HIBIKI)

女子ダブルス

一回戦

黄・尾留川1-3平・田崎(正智深谷高校) 市川・緒方(中京大)3-0宮崎・宮崎(九州産業大)

二回戦

市川・緒方(中京大)2-3永尾・美濃口(横浜隼人)

混合ダブルス

一回戦

水野・遠藤(桜の聖母学院高校)2-3上村・弓取(希望が丘高校) 

平田・黄1-3岩村・岩村(阿波銀行・徳島銀行) 後藤・吉國(専修大)3-2工藤・芝田(千城クラブ)

市川・矢城(立命館大)3-0中ノ瀬・浅野(長崎JTC)

二回戦

後藤・吉國(専修大)3-1横山・定国(明治大・近畿大) 市川・矢城(立命館大)3-2今西・的場(同志社大)

三回戦

後藤・吉國(専修大)1-3板倉・飛永(早稲田大)

市川・矢城(立命館大)1-3大矢・森園(東京アート・日立化成)

第9回全日本学生選抜卓球選手権大会 11月24日~25日(名古屋北スポーツセンター)

男子予選リーグ

川端3-2柳井(愛工大) 川端3-2藤本(近畿大) 川端3-1斎(埼工大)

女子予選リーグ

鈴木3-1暴(東京富士大) 鈴木2-3中島(早稲田大) 鈴木3-1陳(岡山商科大)

馬3-1西村(中央大) 馬3-0ヤン(淑徳大) 馬3-1玉石(同志社大)

男子決勝トーナメント

一回戦

川端3-4柴田(愛工大)

女子決勝トーナメント

一回戦

鈴木0‐4リュウ(専修大) 馬4‐3リュウ(近畿大)

二回戦

馬4‐0鳥居(神戸松蔭女子学院大)

準決勝

馬4‐0中島(早稲田大)

決勝

馬3-4ヤン(淑徳大)

平成24年度全日本大学総合卓球選手権大会個人の部 10月25日~28日(横浜文化体育館)

男子シングルス

一回戦

堀3-0大谷(岡山商科大学) 高田3-0佐藤(東北福祉大学) 後藤3-1山本(龍谷大学)

奥田0-3金森(大阪経済法科大学) 西村3-0丸山(天理大学) 財田3-1鈴木(中京学院大学)

二回戦

堀1-3柴田(愛知工業大学) 吉田3-0伊藤(新潟大学) 高田1-3鈴木(中央大学)

後藤3-0岩見(朝日大学) 西村0-3西東(北陸大学) 川端3-2宇仁田(関西学院大学)

財田3-2川上(明治大学)

三回戦

吉田3-2稲熊(朝日大学) 後藤1-3上田(青森大学) 川端3-0共田(愛知工業大学)

財田2-3池田(青森大学)

四回戦

吉田3-4加藤(愛知工業大学) 川端4-2山本(早稲田大学)

五回戦

川端4-2松下(明治大学)

準々決勝

川端0‐4吉村(愛知工業大学)

 

男子ダブルス

一回戦

澤畑・堀3-1灘・深野(関西大学) 長井・財田3-1酒井・金森(大阪経済法科大学)

平田・高田3-1菅原・金野(岩手大学)

二回戦

澤畑・堀1-3高林・新井(福岡大学) 長井・財田0-3森本・吉村(愛知工業大学)

川端・吉田3-1石田・中野(立命館大学) 平田・高田0-3井上・藤本(近畿大学)

三回戦

川端・吉田3-1谷村・谷本(筑波大学)

四回戦

川端・吉田1-3西東・高橋(北陸大学)

女子シングルス  

一回戦

鈴木3-0沼村(東日本国際大学) 遠部0-3籠島(新潟大学) 田中3-0青木(福岡大学)

二回戦

黄3-0松山(高知工科大学) 目黒3-1矢澤(朝日大学) 鈴木3-2浦(朝日大学)

市川2-3篠藤(神戸松陰女子学院大学) 田中0-3福島(高知工科大学) 

三回戦

黄1-3中山(神戸松蔭女子学院大学) 目黒2-3伊積(東京富士大学) 鈴木3-1稲田(東京富士大学)

四回戦

鈴木4-3天野(立命館大学)

五回戦

鈴木1-4笠原(大正大学)

平成24年度秋季関東学生卓球リーグ戦 平成24年9月5日~13日(代々木第2体育館他2会場)

</table style=”line-height:150%;”></table style=”line-height:150%;”>
全日本大学総合学生選手権大会関東予選 平成24年8月14日~15日(所沢市民体育館)
男子ダブルス一回戦 長田・松本3-2高橋・藤田(埼玉工業大) 荒井・松原3-0佐藤・横田(東京経済大)      石川・平澤3-1市川・見ル野二回戦 長田・松本0-3久野・土倉(中央大) 長井・財田3-1小谷・高橋(成城大)      中本・松岡3-0甲斐・山本(神奈川大) 松村・深山3-0加藤・加藤(埼玉工業大)      澤畑・堀3-0殿岡・片倉(埼玉工業大) 角・西村3-0高橋・長谷川(國學院大)      平田・高田3-0小川・三宅(慶応義塾大) 岩瀬・奥田3-0海老根・松島(筑波大)      熊谷・倉富3-0景山・中川(筑波大) 松本・水野3-0藤原・松林(東洋大)      南木・阿部2-3渡邊・平林(神奈川大) 荒井・松原0-3坂口・藤原(早稲田大)      川端・吉田3-0田中・堀越(千葉商科大) 鈴木・後藤3-1白澤・百瀬(埼玉工業大)     石川・平澤1-3手塚・定松(日体大)三回戦 長井・財田3-2田中・西森(明治大) 中本・松岡1-3斎藤・和久田(日体大)      松村・深山1-3浜口・渡邊(駒澤大) 澤畑・堀3-0小松・村北(早稲田大)      角・西村3-1沼田・山崎(埼玉工業大) 平田・高田3-0井淵・益成(大正大)      岩瀬・奥田3-1神長・平塚(東洋大) 熊谷・倉富3-2稲見・内山(大正大)      松本・水野2-3高橋・小島(駒澤大) 川端・吉田3-0末松・藤本(横浜国立大)      鈴木・後藤1-3阿部・野村四回戦 長井・財田3-2卯木・内山(専修大) 澤畑・堀3-2会田・高橋(大正大)      角・西村2-3厚谷・小川(専修大) 平田・高田3-0倉橋・守屋(筑波大)      岩瀬・奥田2-3根田・森(明治大) 熊谷・倉富1-3岡田・中尾(明治大)      川端・吉田3-1浅野・猪瀬(國學院大)男子シングルス一回戦 平澤0-3大熊(東京経済大) 熊谷3-0沼田(筑波大) 阿部3-0木本(千葉商科大)      南木3-0小野寺(慶応義塾大) 岩瀬3-0白澤(埼玉工業大) 長井3-1岩上(埼玉工業大)      倉富3-0松林(東洋大) 二回戦 奥田3-1大澤(國學院大) 熊谷3-1奥原(日本体育大) 深山3-0松郷(東京大)     角3-2坂本(駒澤大) 松本1-3村田(明治大) 阿部1-3市川(大正大)     南木0-3柳沼(法政大) 矢野0-3塚本(駒沢大) 中本3-0我妻(中央大)     財田3-0薮崎(國學院大) 鈴木1-3西沢(立教大) 松本0-3押山(流通経済大)     岩瀬2-3西森(専修大) 長井0-3伴(慶応義塾大) 石川1-3村田(國學院大)     平田3-0井口(神奈川大) 松村3-0谷(順天堂大) 水野0-3田巻(東京大)     倉富1-3白井(慶応義塾大) 松岡3-1谷岡(帝京大) 長田3-0杉浦(法政大)     後藤3-0山本(早稲田大) 澤畑3-0太田(東洋大) 西村3-0坪(神奈川大)     堀3-2守屋(筑波大)三回戦 奥田3-0芳泉(青山学院大) 熊谷0-3阿部(慶応義塾大) 深山3-0東(日本工業大)     角3-1安間(埼玉工業大) 中本1-3蛯原(國學院大) 財田3-0松川(東洋大)     鈴木3-0山本(埼玉工業大) 岩瀬2-3菊池(國學院大) 石川0-3中村(駒沢大)     平田1-3奥山(埼玉工業大) 松村3-1高橋(駒沢大) 松岡3-0萩本(東京大)     長田0-3大野(中央大) 後藤3-0橋本(埼玉工業大) 澤畑3-0辻井(帝京大)     西村3-0馬内(関東学院大) 堀3-0加藤(東洋大)四回戦 奥田3-1桑田(明治大) 深山1-3鈴木(中央大) 角1-3飯野(専修大)     財田3-1笹尾(中央大) 鈴木2-3藤原(早稲田大) 松本1-3藤原(國學院大)     松村1-3佐藤(埼玉工業大) 松岡1-3松下(中央大) 後藤3-1久野(中央大)     澤畑2-3稲見(大正大) 西村3-1鈴木(法政大) 堀3-1定松(日本体育大)          
女子ダブルス一回戦 碓井・塩田3-1中山・金丸(立教大) 二回戦 目黒・田中3-1今村・吉澤(東京経済大) 黄・佐野3-1青嶌・原澤(東京経済大)     碓井・塩田0-3伊藤・崎野(専修大) 遠部・田代3-1小野・倉田(大正大)     鏑木・細山0-3佐藤・渡辺(早稲田大) 吉田・平岩2-3柳野・秋田(大正大)     鈴木・市川3-0武田・内田(慶応義塾大) 三回戦 目黒・田中1-3稲田・伊庭(東京富士大) 黄・佐野0-3伊東・竹之内(東洋大)     鈴木・市川1-3芦原・飯村(國學院大)女子シングルス一回戦 碓井0-3加藤(東洋大)二回戦 吉田2-3近藤(東京女子大) 遠部3-1太向(國學院大) 目黒3-0池田(慶応義塾大)     黄3-0霞(神奈川大) 佐野3-0秋月(慶応義塾大) 鈴木3-0阿部(東京女子大)     田中3-1武田(慶応義塾大) 平岩3-0濱野(東洋大) 鏑木1-3関口(東洋大)     塩田2-3飯村(國學院大) 細山2-3小宮(日体大) 田代3-0穂積(東洋大)三回戦 遠部3-0小野(大正大) 目黒3-0伊東(東洋大) 黄3-0佐藤(東京富士大)     佐野0-3飯田(専修大) 鈴木3-1渡辺(早稲田大) 田中3-2佐藤(日体大)     平岩3-2長谷川(國學院大) 田代2-3工藤(日体大)
全日本学生卓球選手権団体の部 平成24年7月5日~8日(北九州市立総合体育館)男子試合結果予選リーグ7月5日(木)日本大学 3-0 札幌大学西村        ◯3(-9、6、4、10)0●  大澤川端        ◯3(7、7、7)0●      細川川端・吉田    ◯3(6、15、5)0●   大澤・斎藤財田           (     )        土屋吉田           (     )        伊東 7月6日(金)日本大学 3-0 中京大学澤畑     ◯3(9、8、5)0●         徳田財田     ◯3(-6、3、6、8)1●     長尾川端・吉田 ◯3(-8、8、7、-9、8)2●徳田・青木川端         (      )         青木吉田         (      )         由雄決勝トーナメント1回戦7月7日(土)日本大学 3-0 東京経済大学澤畑       ◯3(-7、10、6、8)1●   阿部川端       ◯3(2、8、8)0●       加藤川端・吉田 ◯3(-11、11、9、5)1● 阿部・吉田財田        (       )        吉田吉田        (       )        吉田決勝トーナメント1回戦7月7日(土)日本大学 3-2 近畿大学澤畑     ●1(-4、-4、4、-7)3◯  藤本川端     ◯3(8、-9、-8、10、6)2● 江藤川端・吉田 ●0(-11、-8、-7)3◯ 井上・藤本吉田       ◯3(9、6、7)0●       花岡財田       ◯3(8、7、8)0●       井上決勝トーナメント2回戦7月7日(土)日本大学 2-3 中央大学澤畑      ●0(-4、-8、-6)3◯     大野川端      ◯3(6、-9、7、4)1●      松生川端・吉田●2(8、-6、8、-5、-10)3◯松生・藤木吉田      ◯3(9、9、-7、10)1●     藤木財田      ●1(-4、-5、7、-8)3◯   鈴木 女子試合結果予選リーグ7月5日(木)日本大学 3-0 広島大学黄        ◯3(4、4、5)0●      塚原馬        ◯3(4、6、5)0●      長尾黄・佐野   ◯3(3、-11、7、2)0●  長尾・西田市川         (      )        西田佐野         (      )        桒田7月6日(金)日本大学 3-2 福岡大学田中    ◯3(-9、7、7、-6、9)2●    岡崎市川     ◯3(7、3、5)0●          青木黄・佐野 ●2(-6、4、8、-8、-9)3◯ 岡崎・濱口目黒    ●1(-9、-9、7、-8)3◯     濱口馬       ◯3(3、4、3)0●          森本決勝トーナメント1回戦7月7日(土)日本大学 3-2 金城大学馬       ●1(2、-10、-13、-9)3◯ 杉本黄        ●1(-4、-6、9、-9)3◯   麻黄・佐野    ◯3(6、6、-8、8)1●   杉本・石川市川       ◯3(4、8、4)0●        天野佐野       ◯3(8、11、8)0●       高村2回戦7月7日(土)日本大学 3-0 朝日大学馬        ◯3(9、5、-8、4)1●      浦黄        ◯3(-7、7、9、8)1●      張黄・佐野    ◯3(-6、11、8、4)1●   浦・都築市川          (       )        石黒佐野          (       )        都築準々決勝7月7日(土)日本大学 3-0 龍谷大学市川       ◯3(8、5、10)0●       村上馬        ◯3(4、9、-3、9)1●    市原黄・佐野    ◯3(-11、7、3、9)1●  市原・久木黄            (       )       田松佐野           (      )       久木準決勝7月8日(日)日本大学 1-3 東京富士大学馬        ◯3(9、9、-8、5)1●      暴市川    ●2(8、7、-4、-8、-10)3◯ 池田黄・佐野   ●0(-3、-6、-11)3◯  池田・平野黄     ●1(-8、-7、9、-10)3◯    平野田中        (      )           伊積
平成24年度関東学生選手権 平成24年6月26日~28日(所沢体育館)男子シングルス一回戦 深山3-0高木(東海大) 南木3-0滝沢(青山学院大)       阿部3-1宮住(筑波大) 鈴木3-0宮寺(帝京大)       熊谷0-3森(駒澤大) 松本3-1大石(専修大)      松村0-3星(専修大) 水野2-3石川(日本工業大)      平澤1-3吉田(東京経済大) 松原1-3南(埼玉工業大)      矢野0-3伊藤(専修大) 福沢3-0百瀬(埼玉工業大)      松本(航)3-0櫻井(埼玉工業大) 中本3-0押山(東洋大)      長井3-1関(國學院大) 石川2-3村瀬(駒澤大)      荒井対戦相手棄権      倉富3-0中村(東京経済大) 長田3-2高橋(國學院大)二回戦 深山3-1間庭(國學院大) 南木2-3白井(慶応義塾大)     阿部3-0山本(関東学院大) 鈴木3-0村田(明治大)     松本0-3稲見(大正大) 奥田3-0鹿島(獨協大)     岩瀬2-3山本(法政大) 荒井0-3坂本(駒澤大)     松岡3-1鈴木(法政大) 平田3-0薄井(東海大)     福沢1-3浅野(國學院大) 松本(航)3-0千葉(獨協大)     中本3-1山崎(慶応義塾大) 長井1-3市川(大正大)     後藤3-0直井(國學院大) 倉富3-1福島(東海大)三回戦 深山0-3松崎(法政大) 長田0-3星(東洋大)          奥田3-0柳沼(法政大) 鈴木3-1伊藤(東洋大)     阿部1-3生田(法政大) 松岡3-0高杉(慶応義塾大)     平田3-1根本(東洋大) 松本(航)3-2高橋(駒澤大)     中本3-2井淵(大正大) 倉富1-3大場(駒澤大)     後藤3-2斎藤(日体大)四回戦 財田3-0松原(東洋大) 川端3-2山内(専修大)      鈴木3-0平野(國學院大) 西村3-1会田(大正大)      奥田0-3徳永(中央大) 角1-3江崎(大正大)      松岡2-3中尾(明治大) 高田3-2宝利(埼玉工業大)      平田1-3平野(明治大) 澤畑3-2鈴木(専修大)      堀1-3久野(中央大) 松本(航)3-0横山(専修大)      中本2-3森(明治大) 吉田3-2伊藤(國學院大)      後藤1-3飯野(大正大)五回戦 財田3-1松下(明治大) 川端0-3小島(駒澤大)      鈴木1-3飯野(専修大) 西村2-3桑田(明治大)      高田3-2前田(法政大) 澤畑1-3鹿屋(法政大)      松本(航)0-3神原(埼玉工業大) 吉田3-1鈴木(中央大)六回戦 財田0-3大島(早稲田大) 高田3-2平野(筑波大)      吉田3-1松浦(専修大)七回戦 高田3-4中尾(明治大) 吉田1-4神(明治大) 男子ダブルス一回戦 岩瀬・深山3-0亀井・佐々木(大正大) 松本・倉富3-1岡本・九山(千葉商科大)      松岡・財田3-2穴原・福島(東海大) 長井・水野2-3稲見・内山(大正大)      後藤・奥田3-1多田・加藤(東海大) 鈴木・中本3-0山口・佐藤(千葉商科大)      石川・矢野1-3菊口・野口(國學院大) 松原・長田2-3桑田・村北(東洋大)      澤畑・堀3-0白須・三池(帝京大) 平澤・松本0-3竹前・百瀬(日体大)      荒井・福沢3-2小野寺・安田(慶応義塾大) 熊谷・南木3-0吉田・吉田(東京経済大)      平田・高田3-1十文字・宮寺(帝京大) 阿部・松村3-1鈴木・木本(千葉商科大)      角・西村対戦相手棄権二回戦 岩瀬・深山3-0荒井・伊志嶺(東海大) 松本・倉富2-3尾留川・松崎(法政大)      川端・吉田3-1鈴木・西森(専修大) 松岡・財田3-0大石・福田(専修大)      後藤・奥田3-0藤井・物江(創価大) 鈴木・中本2-3櫻井・山市(埼玉工業大)      澤畑・堀3-1楠田・鈴木(法政大) 荒井・福沢1-3星野・花木(埼玉工業大)      熊谷・南木0-3藤田・戸山(埼玉工業大) 角・西村3-0藤田・高橋(埼玉工業大)      平田・高田3-0野村・阿部(慶応義塾大) 阿部・松村2-3井淵・江崎(大正大)三回戦 岩瀬・深山1-3神・平野(明治大) 川端・吉田2-3谷本・平野(筑波大)      松岡・財田0-3大島・山本(早稲田大) 後藤・奥田1-3中村・中村(駒澤大)      澤畑・堀3-0岡田・茂木(東洋大) 角・西村3-1山内・卯木(専修大)      平田・高田3-0川島・宮澤(大正大)四回戦 澤畑・堀3-1小島・高橋(駒澤大) 角・西村3-0山木・柏淵(埼玉工業大)      平田・高田3-1久野・土倉(中央大)五回戦 澤畑・堀0-3会田・ニエ(大正大) 角・西村1-3松生・藤木(中央大)      平田・高田0-3横山・桑田(明治大)女子シングルス一回戦 塩田0-3大西(日体大) 平岩3-0設楽(東女体大)       鏑木3-0藤原(東女体大) 細山3-2浅川(和洋女子大)      遠部対戦相手棄権二回戦 田中3-0松尾(獨協大) 田代3-2林(大正大)     佐野3-0関向(専修大) 平岩1-3住吉(國學院大)     鈴木3-2飯村(國學院大) 鏑木1-3才津(青山学院大)     碓井3-0佐藤(東京富士大) 細山1-3佐藤(東京富士大)     吉田0-3笹川(東京女子体育大) 遠部1-3川中(東京富士大) 三回戦 田中3-1柳内(青山学院大) 田代2-3石井(東洋大)      佐野3-1小森(東京富士大) 鈴木1-3白鳥(淑徳大)四回戦 田中2-3リュウ(専修大) 市川2-3大森(筑波大)     佐野0-3笠原(大正大) 黄3-1滝(淑徳大)     馬3-1崎野(専修大)五回戦 黄2-3王(青山学院大) 馬3-0城戸(青山学院大)六回戦 馬4-3楊(淑徳大) 七回戦 馬4-0飛永(早稲田大) 準決勝 馬4-3王(青山学院大) 決勝 馬2-4リュウ(専修大)女子ダブルス 一回戦 吉田・鈴木3-0吉田・井田(和洋大) 碓井・塩田0-3設楽・近藤(東女体大)      鏑木・細山1-3寺岡・羽田(東女体大) 平岩・田代3-0阿部・青嶌(東女体大)二回戦 黄・佐野3-0荒木・岡部(日女体大) 馬・市川3-0濱野・関口(東洋大)      吉田・鈴木3-2川中・鈴木(東京富士大) 田中・遠部2-3柳野・大井(大正大)      平岩・田代2-3白鳥・滝(淑徳大)三回戦 黄・佐野2-3森・高橋(早稲田大) 馬・市川3-0フォン・ヤン(淑徳大)      吉田・鈴木2-3リュウ・原(専修大)四回戦 馬・市川1-3中尾・小道野(早稲田大) 平成24年度関東学生1・2部入れ替え戦 平成24年6月2日(埼玉工業大学)6月2日(土)日本大学 4-0 東洋大学馬◯3(2、2、7)0●石井黄◯3(7、6、7)0●関口黄・佐野◯3(3、8、-7、9)0●伊東・竹之内市川◯3(7、6、3)0●成田鈴木・市川(  )成田・鈴木目黒(  )伊東佐野(  )穂積女子1部残留!!
平成24年度関東学生新人卓球選手権 平成24年5月25日~26日(所沢体育館)男子ダブルス一回戦 熊谷・倉富3-0平岡・村田(明治大) 長井・水野3-0山口・佐藤(千葉商大)      松村・松本3-1小林・小谷(神奈川大) 石川・平澤1-3寺田・米澤(埼工大)二回戦 角・西村3-0中根・沼田(埼工大) 熊谷倉富3-1桑田・村北(東洋大)     長井・水野0-3阿部・吉田(東経大) 松村・松本1-3浅野・猪瀬(國學院大)     阿部・深山3-2白須・三宅(帝京大) 平田・奥田3-1益成・渡辺(大正大)     財田・南木3-0井出・木本(千葉商大) 澤畑・堀3-1酒本・瀬川(東京電機大)三回戦 角・西村3-0松林・藤原(東洋大) 阿部・深山2-3伊藤・笠松(東洋大)      平田・奥田3-1松川・井上(東洋大) 熊谷・倉富3-2藤井・物江(創価大)       財田・南木0-3阿部・町田(國學院大) 澤畑・堀3-1平塚・大川(東洋大)四回戦 角・西村3-1大島・山本(早稲田大) 平田・奥田3-1前田・柳沼(法政大)     熊谷・倉富1-3寺田・平山(早稲田大) 澤畑・堀0-3櫻井・山市(埼工大)五回戦 角・西村3-0刑部・根本(駒澤大) 平田・奥田0-3松下・西森(明治大)六回戦 角・西村3-0阿部・吉田(東経大)七回戦 角・西村0-3平野・塩入(筑波大)男子シングルス一回戦 矢野0-3角谷(創価大) 松村3-2古西(慶応義塾) 熊谷3-0中畝(東経大)      倉富3-0伊藤(帝京大) 長井3-1谷合(成城大) 松本3-0磯部(國學院大)     長田3-1増田(帝京大) 阿部1-3伊藤(東京大)二回戦 角3-2阿部(東経大) 南木3-1池田(青山学院大) 澤畑3-0紅林(神奈川大)      松村3-2北沢(法政大) 堀3-0松浦(早稲田大) 熊谷3-1瀬川(千葉商大)      倉富3-0志村(東農大) 平田3-0菊池(日工大) 長井3-0谷岡(帝京大)      深山3-0有澤(明治大) 水野3-1鈴木(神奈川大) 西村3-0阿部(日工大)      石川0-3浅野(國學院大) 平澤3-0山田(大正大) 財田3-0長谷(流通経済大)      奥田3-0藤原(東洋大) 長田0-3古閑(慶応義塾大) 三回戦 角3-0大谷(埼工大) 南木2-3高梨(大正大) 澤畑2-3櫻井(帝京大)      松村3-1平塚(東洋大) 堀3-0川島(大正大) 熊谷0-3松浦(専修大)      倉富1-3神山(埼工大) 平田1-3寺田(早稲田) 長井0-3坂口(早稲田)      深山1-3吉田(東経大) 水野2-3堀(大正大) 松本0-3西森(明治大)      西村3-0嶽本(千葉商大) 平澤3-2藤田(埼工大) 財田3-0益成(大正大)      奥田3-1刑部(駒澤大)四回戦 角1-3大島(早稲田大) 松村1-3塩入(筑波大) 堀0-3町田(國學院大)      西村3-1谷本(筑波大) 平澤0-3山本(早稲田大) 財田3-0笠松(東洋大)      奥田2-3厚谷(専修大)五回戦 西村3-0伴(慶応義塾大) 財田0-3古閑(慶応義塾大)六回戦 西村3-2平山(早稲田大)七回戦 西村3-1徳永(中央大)準決勝 西村3-2山本(早稲田大)決勝  西村0-3大島(早稲田大)女子ダブルス一回戦 碓井・鏑木0-3藤木・前田(東京芸術大) 平岩・田代3-0中村・大倉(創価大)     細山・塩田3-0寺岡・羽田(東京女子体育大)二回戦 平岩・田代3-0水野・笹川(東京女子体育大) 細山・塩田0-3渡辺・佐藤(早稲田大)     市川・遠部3-0苅込・渡部(東洋大)三回戦 平岩・田代0-3姜・姜(大正大) 市川・遠部2-3成川・鷲(中央大)女子シングルス一回戦 細山3-0井田(和洋女子大) 鏑木1-3青嶌(東京経済大) 田代3-0山崎(創価大)     塩田3-2小野(関東学院大) 遠部3-0岡部(日本女子体育大) 碓井1-3鈴木(東洋大)     平岩3-0中村(関東学院大) 市川3-0青嶌(東京女子体育大) 二回戦 細山3-0海保(國學院大) 田代3-1渡部(東洋大) 塩田0-3富田(中央大)     遠部3-2高野(早稲田大) 平岩3-0阿部(東京女子体育大) 市川3-0小山(國學院大)三回戦 細山3-2今井(大正大) 田代3-1松本(東京富士大) 遠部1-3姜(大正大)     市川3-0川中(東京富士大) 四回戦 細山0-3楊(淑徳大) 田代0-3小道野(早稲田大) 市川3-0姜(大正大)五回戦 市川3-1崎野(専修大) 準決勝 市川3-2姜(大正大)決勝 市川3-2小道野(早稲田大)
平成24年度春季関東学生卓球リーグ戦 平成24年5月4日~16日(代々木第2体育館他2会場)</table style=”line-height:150%;”>
全国百万石オープン 平成24年4月21日~22日(いしかわ総合スポーツセンター)男子団体予選リーグ 日本大学A3-0金沢商業C 日本大学A3-0金沢綿丘         日本大学B3-0とりやクラブB 日本大学B3-0グロスファイブ            決勝トーナメント一回戦 日本大学A1-3東京JMK               日本大学B0-3遊学館A 男子シングルス一回戦 松岡3-0新(金沢桜丘高校) 堀3-0出口(立命館大学)     平田3-0高木(エンデバー・メイト) 澤畑3-0肖(北陸大学)     財田3-0河合(浜松商業高校)  西村3-0寄留(金沢学院東高校)二回戦 松岡3-0白井(金沢錦丘高校) 堀3-2谷(金沢商業高) 平田0-3山田(関商工高校)     高田3-0霜(金沢大学) 澤畑3-0市森(杜若高校) 財田3-0平山(北陸大学)     後藤3-0盛岡(富田高校) 西村3-0高橋(北陸大学)三回戦 松岡2-3木村(杜若高校) 堀3-0三浦(遊学館高校) 高田0-3藤岡(浜松商業高校)     澤畑3-1長田(遊学館高校) 財田3-1浜田(遊学館高校) 後藤3-0小谷松(北越高校)     西村3-2佐々木(遊学館高校) 四回戦 堀3-1三上(遊学館Jr) 澤畑3-2柳井(愛知工業大学) 財田3-0佐々木(駒沢大学)      後藤3-1祖父江(木更津総合高校) 西村1-3松下(明治大学) 五回戦 吉田0-3柴田(愛知工業大学) 堀0-3松下(愛工大名電高校) 川端3-0小坂(遊学館高校)      澤畑0-3川口(JMK) 財田2-3神(明治大学) 後藤3-2遊澤(JMK)六回戦 川端3-1渡邊(駒澤大学) 後藤1-3中尾(明治大学)七回線 川端3-1川口(JMK)準々決勝 川端3-2大阪(愛工大名電高校)準決勝 川端3-1松下(明治大学)決勝 川端0-3平野(明治大学)女子団体予選リーグ 日本大学A3-0かほくJr 日本大学A3-0立命館大学B        日本大学B3-1遊学館C 日本大学B0-3愛知工業大学決勝トーナメント一回戦 日本大学A3-1金城大学A決勝トーナメント二回戦 日本大学A1-3十六銀行女子シングルス一回戦 遠部3-2増本(神戸松陰女子大学) 鈴木3-0伊藤(中京学院大学)     佐野2-3板橋(愛み大瑞穂高校) 田中3-0岡山(高富中)二回戦 遠部0-3伊井(富田高校) 鈴木3-0嵯峨(富来中)     田中3-0田代(金沢学院高校) 田代3-0吉田(大宗クラブ)三回戦 鈴木3-1三野(とりやクラブ) 田中2-3加藤(名経大高倉高校)     田代3-0間宮(高富クラブ)四回戦 馬3-1田中(愛み大瑞穂高校) 鈴木1-3高橋(同志社大学)     黄3-2富田(中央大学) 田代0-3狭間(十六銀行)     市川3-2水谷(中央大学) 五回戦 馬3-2福留(エクセディ) 黄1-3松本(ミキハウス)      市川1-3安部(長吉卓球センター) 六回戦 馬3-0加藤(岐阜商業高校)準々決勝 馬3-2石塚(十六銀行)準決勝 馬3-0高(十六銀行)決勝 馬3-1松平(四天王寺高校)
東京選手権大会 平成24年3月14日~18日(東京体育館)男子シングルス一回戦 奥田 対戦相手キケン 西村3-1勝部(滋賀大)  澤畑3-2深山(同士討ち)      阿部3-1古市(21クラブ)二回 奥田1-3池田(青森山田高校) 岩瀬2-3藤岡(同志社大) 吉田3-0藤原(九州学院高)     澤畑1-3王(えひめTTC) 西村1-3徳永(希望が丘) 阿部3-1根本(ウイニングクラブ)三回戦 吉田3-1藤沢(いわき卓球) 阿部0-3山谷(青森大)四回戦 吉田1-3加藤(愛工大名電高校)五回戦 川端4-0王(えひめTTC)六回戦 川端4-2坪口(長崎ダイヤモンドスッタフ)七回戦 川端1-4吉田(青森山田高校)男子ダブルス一回戦 澤畑・佐々木3-1斎藤・小阪(遊学館)二回戦 川端・高田3-0山田・綿貫(境・鶴谷クラブ) 鈴木・松岡3-2千香・野涯(関西高校)     荒井・福沢3-0神尾・渡辺(東北福祉大) 後藤・吉田3-1本田・吉野(八戸工業大)     澤畑・佐々木3-0久野・土倉(中央大) 三回戦 川端・高田3-1浅野・猪瀬(國學院大) 鈴木・松岡1-3細川・鹿屋(法政大)     後藤・吉田3-0高橋・鎌田(松徳学院高・中) 澤畑・佐々木1-3硴塚・宮崎(エリートアカデミー)四回戦 川端・高田2-3柴田・清野(愛知工業大・高) 後藤・吉田1-3岩崎・板倉(早稲田大)女子シングルス一回戦 遠部3-2石川(明治安田生命保険) 二回戦 遠部0-3高橋(新潟産大附属) 鈴木3-1藤井(同志社大学)     黄3-2大岩(立命館大学) 市川1-3北川(専修大学)三回戦 鈴木3-2富尾(近畿大) 黄0-3熊(上海華東理工大)  四回戦 鈴木1-4中島(早稲田大学) 馬2-4李(韓国大宇証券)女子ダブルス一回戦 馬・目黒3-1佐藤・西谷(尾札部中) 吉田・鈴木3-0田中・柴田(愛知みずほ大瑞穂高校)     遠部・孫1-3三上・三浦(武蔵野高校)二回戦 馬・目黒3-0若林・細川(松商学園高校) 吉田・鈴木3-0上田・神戸(R.R.C)三回戦 馬・目黒3-1藤原・明神(土佐女子高校) 吉田・鈴木1-3土田・中川(中国電力)四回戦 馬・目黒2-3金・黄(韓国大宇証券)

  男子1部リーク゛戦

</TABLE style=”line-height:150%;”>  女子1部リーク゛戦
</TABLE style=”line-height:150%;”>

 

明治大

専修大

早稲田

駒沢大

日本大

中央大

埼工大

筑波大

勝敗

順位

明治大

 ◯

4-2

2-4

 ◯

4-3

4‐2

4-1

4‐0

4‐2

6-1

 2

専修大

2-4

3-4

4-1

4‐2

4-1

4‐2

4-1

5-2

 3

早稲田

4-2

4-3

 ◯

4-2

4-1

4-1

4-1

 ◯

4‐0

7-0

駒沢大

3-4

1-4

2-4

4‐2

0‐4

4-1

4‐0

3-4

 5

日本大

 ●

2-4

 ●

2-4

1-4

2-4

1-4

4-2

 ◯

4-3

2-5

 6

中央大

 ●

1-4

1-4

1-4

4‐0

4-1

4-1

4-2

4-3

 4

埼工大

0‐4

2-4

 ●

1-4

1-4

2-4

1-4

 ●

0‐4

0‐7

 8

筑波大

2-4

 ●

1-4

0‐4

 ●

0‐4

 ●

3-4

2-4

4‐0

1‐6

 7

 

淑徳大

早稲田

東京富士

専修大

中央大

大正大

日本大

青山学院

勝敗

順位

淑徳大

4-1

4‐3

4‐2

 ◯

4-3

4‐2

4‐3

4‐2

7-0

 1

早稲田

1-4

0‐4

4‐3

2-4

4-3

1-4

4-1

3-4

 5

東京富士

 ●

3-4

 ◯

4‐0

4‐3

 ●

3-4

4‐0

4-3

4‐0

5-2

専修大

2-4

3-4

3-4

1-4

4‐3

1-4

4-1

2-5

 6

中央大

3-4

 ◯

4‐2

4‐3

4-1

4‐0

4-2

 ◯

4‐0

6-1

 2

大正大

2-4

 ●

3-4

0‐4

 ●

3-4

0‐4

4-3

3-4

1-6

 8

日本大

3-4

4-1

 ●

3-4

 ◯

4-1

2-4

 ●

3-4

4-1

3-4

 4

青山学院

2-4

1-4

0‐4

1-4

 ●

0‐4

4‐3

 ●

1-4

1-6

 7

男子試合結果

 月5日(水)日本大学 2-4 駒澤大学

西村        ◯3(5、3、3)0●     小島

高田  ●2(8、-10、-13、7、-4)3◯ 加藤

川端  ●2(6、-11、-7、13、-9)3◯  佐々木

川端・吉田◯3(11、-8、-6、9、9)2●中村・中村

後藤   ●2(-6、6、9、-9、-8)3◯  中村

吉田   ●1(6、-2、-10、-4)3◯    鈴木

財田        (        )        佐藤

 9月6日(木)日本大学 1-4 早稲田大学

西村       ●1(-7、10、-8、-2)3◯  山本

堀         ●1(-3、6、-7、-8)3◯   岩崎

川端          ◯3(9、5、5)0●       藤原

川端・吉田    ●0(-9、-6、-4)3◯   大島・山本

吉田       ●1(-5、9、-8、-7)3◯   大島

財田          (      )          矢野

高田          (      )          板倉

 9月6日(木)日本大学 2-4 専修大学

西村      ●1(9、-5、-2、-6)3◯     厚谷

川端        ●0(-2、-9、-8)3◯      王

澤畑       ●0(-8、-5、-13)3◯    佐々木

川端・吉田  ◯3(9、-8、-8、10、10)2● 田中・川島

吉田       ◯3(-7、8、9、9)1●       飯野

高田      ●2(-7、-4、6、8、-6)3◯   田中

財田         (      )            久住

 9月7日(金)日本大学 2-4 明治大学

財田        ●0(-6、-9、-6)3◯      神

後藤          ◯3(8、10、8)0●       森

川端        ◯3(-5、7、6、14)1●     横山

川端・吉田  ●1(12、-8、-9、-10)3◯  神・平野

高田      ●1(8、-9、-8、-11)3◯    平野

吉田       ●0(-6、-6、-5)3◯      松下

西村          (        )         根田

 9月7日(金)日本大学 4-3 筑波大学

西村         ◯3(7、9、3)0●        谷本

川端         ◯3(8、4、5)0●        塩入

高田      ●1(7、-7、-6、-7)3◯     谷村

川端・吉田  ●1(-3、-8、11、-8)3◯  平野・塩入

財田    ●2(10、10、-8、-4、-1)3◯   平野

吉田     ◯3(9、-7、-7、12、2)2●    倉橋

後藤        ◯3(4、10、11)0●       神山

 9月12日(水)日本大学 4-2 埼玉工業大学

川端       ◯3(4、10、11)0●   花木

西村      ◯3(7、-2、8、6)1●   神原

高田    ●1(-8、-5、8、-12)3◯  斉

川端・吉田◯3(-7、6、9、-6、9)2●星野・花木

吉田     ●0(-9、-6、-7)3◯   星野

財田     ◯3(6、8、-2、11)1●   山木

後藤         (      )        高橋

 9月13日(木)日本大学 1-4 中央大学

西村  ●2(6、-7、9、-9、-10)3◯ 鈴木

堀     ●1(8、-5、-5、-7)3◯  藤木

川端     ◯3(5、-6、8、-11、9)2●   大野

川端・吉田   ●0(-5、-6、-7)3◯   松生・藤木

吉田    ●1(7、-9、-10、-8)3◯    徳永

財田         (      )          松生

後藤         (      )          土倉

 

女子試合結果

 9月5日(水)日本大学 4-1 早稲田大学

市川      ●0(-8、-6、-6)3◯    小道野


◯3(8、9、-9、-10、10)2●  中島

佐野・黄    ◯3(10、5、-5、8)1●   中島・加藤

馬        ◯3(2、5、-9、3)1●     中尾

目黒・田中    ◯3(6、4、8)0●   中尾・小道野

目黒          (       )        飛永   

佐野          (       )        加藤

 9月6日(木)日本大学 3-4 淑徳大学

黄          ●0(-9、-6、-6)3◯      丹羽

馬           ◯3(5、4、12)0●        白鳥

目黒・田中      ◯3(8、6、9)0●       松澤・丹羽

市川        ●0(-5、-10、-8)3◯      楊

佐野・黄       ◯3(8、8、9)0●       白鳥・滝

目黒        ●1(-2、13、-7、-8)3◯    松澤

佐野       ●1(-5、8、-8、-8)3◯      滝

 月6日(木)日本大学 4-1 専修大学

田中
◯3(9、-9、3、4)1●
崎野

馬        ●1(-10、6、-9、-8)3◯    リュウ

佐野・黄    ◯3(-4、-2、9、6、7)2●    北川・原


◯3(7、7、7)0●
北川

目黒・田中
◯3(4、7、7)0●
伊藤・崎野

市川


目黒


瀬下

 9月7日(金)日本大学 3-4 東京富士大学

馬          ◯3(7、8、8)0●          平野

市川              キケン            暴

佐野・黄  ●2(11、-11、-6、9、-8)3◯  池田・平野

黄       ●1(-7、8、-7、-11)3◯     池田

目黒・田中     ◯3(5、2、12)0●       伊積・小鉢

目黒      ◯3(10、19、-6、7)1●        岡

市川   ●2(-11、5、11、-6、-6)3◯     伊積

 9月7日(金)日本大学 3-4 大正大学

佐野       ●0(-4、-4、-2)3◯     笠原

馬           ◯3(7、5、2)0●       斎藤

黄・佐野   ●1(-4、-6、6、-5)3◯   笠原・斎藤

市川      ●0(-3、-11、-4)3◯      姜

目黒・田中 ◯3(-10、-8、9、7、5)2●  藤井・宮寺

黄          ◯3(9、9、7)0●        藤井

目黒    ●1(-12、15、-10、-9)3◯   今井

 9月12日(水)日本大学 2-4 中央大学

馬        ◯3(7、4、-7、8)1●       北岡

田中      ●0(-10、-8、-4)3◯      倉林

黄・佐野  ●2(-8、10、-8、7、-9)3◯  根本・北岡

黄       ◯3(6、7、-5、-7、7)2●     松岡

目黒・田中 ●2(-8、8、-1、7、-8)3◯  倉林・多田

目黒     ●1(-11、9、-5、-9)3◯     根本

市川         (        )          多田

 9月13日(木)日本大学 4-1 青山学院大学

田中     ●0(-9、-6、-8)3◯   王

馬        ◯3(8、4、7)0●     才津

黄・佐野    ◯3(8、4、6)0●    金江・城戸

黄      ◯3(-7、4、10、6)1●   金江

目黒・田中 ◯3(4、-9、8、8)1●  藤田・才津

市川        (      )       城戸

目黒        (      )       藤田

 

  男子1部リーク゛戦

</TABLE style=”line-height:150%;”>  女子1部リーク゛戦
</TABLE style=”line-height:150%;”>

 

明治大

早稲田大

中央大

専修大

埼工大

法政大

日本大

駒澤大

勝敗

順位

明治大

4-2

4-1

4-1

4-1

4-0

4-0

4-1

7-0

早稲田

2-4

4-2

2-4

4-0

4-1

3-4

4-3

4-3

中央大

1-4

2-4

4-3

4-1

3-4

1-4

2-4

2-5

専修大

1-4

4-2

3-4

4-1

4-2

4-0

4-2

5-2

埼工大

1-4

0-4

1-4

1-4

4-2

4-0

3-4

2-5

法政大

0-4

1-4

4-3

2-4

2-4

0-4

3-4

1-6

日本大

0-4

4-3

4-1

0-4

0-4

4-0

3-4

3-4

駒澤大

1-4

3-4

4-2

2-4

4-3

4-3

4-3

4-3

 

専修大

淑徳大

中央大

早稲田大

東京富士

大正大

日本大

日体大

勝敗

順位

専修大

1-4

4-1

1-4

3-4

4-1

2-4

4-1

3-4

淑徳大

4-1

4-1

2-4

4-1

4-1

4-2

4-2

6-1

中央大

1-4

1-4

3-4

1-4

4-2

4-0

4-0

3-4

早稲田

4-1

4-2

4-3

3-4

4-1

4-1

4-0

6-1

東京富士

4-3

1-4

4-1

4-3

4-2

4-3

4-0

6-1

大正大

1-4

1-4

2-4

1-4

2-4

4-3

4-1

2-5

日本大

4-2

2-4

0-4

1-4

3-4

3-4

4-1

2-5

日体大

1-4

2-4

0-4

0-4

0-4

1-4

1-4

0-7

男子試合結果

 5月4日(金)日本大学 4-3 早稲田大学

高田     ●0(-7、-6、-3)3◯     大島

平田     ●2(-3、10、-7、7、-4)3◯ 板倉

川端     ◯3(9,10、-6、-10、9)2●  岩崎

川端・吉田 ●2(5、-6、6、-6-11)3◯ 大島・山本

吉田     ◯3(6、5、10)0●        山本

財田     ◯3(5、7、9)0●        山本

澤畑     ◯3(-5、9、7、4)1●      矢野

 5月5日(土)日本大学 0-4 明治大学

奥田     ●1(-4、-6、10、-5)3◯    松下

吉田     ●0(-4、-6、-7)3◯       神

西村     ●0(-9、-9、-7)3◯      横山

川端・吉田 ●1(-3、-7、12、-8)3◯   神・平野

川端       (       )         平野

財田       (       )         岡田

澤畑       (       )         根田

 5月5日(土)日本大学 0-4 専修大学

高田     ●0(-10、-6、-8)3◯     飯野

角       ●0(-9、-11、-7)3◯     久住

後藤     ●0(-9、-8、-10)3◯     王凱

川端・吉田 ●1(-1、9、-2、-9)3◯   田中・川島

川端       (         )       田中

財田       (         )       厚谷

吉田       (         )       佐々木

 5月9日(水)日本大学 4-1 中央大学

財田       ●2(9、-9、6、-9、-9)3◯ 橋本

川端       ◯3(7、6、10)0●      藤木

堀         ◯3(6、-9、-6、9、8)2●  徳永

川端・吉田   ◯3(7、4、3)0●    松生・藤木

吉田       ◯3(-6、9、5、8)1●   松生

平田         (        )      鈴木

澤畑         (        )      大野

 5月10日(木)日本大学 4-0 法政大学

川端      ◯3(3、12、-4、7)1●   鹿屋

澤畑      ◯3(9、-10、3、-6、6)2● 尾留川

堀        ◯3(5、8、4)0●      前田

川端・吉田  ◯3(7、15、10)0●  細川・鹿屋

財田         (       )       生田

吉田         (       )       細川

平田         (       )       田代

 5月15日(木)日本大学 0-4 埼玉工業大学

堀        ●0(-8、-8、-5)3◯     星野

川端      ●2(-5、7、5、-8、-10)3◯ 神原

財田      ●0(-8、-6、-6)3◯    山木

川端・吉田  ●0(-10、-5、-8)3◯ 星野・花木

後藤        (        )        斉

吉田        (        )       高橋

澤畑        (        )       花木

 5月16日(金)日本大学 3-4 駒澤大学

川端      ●1(14、-4、-10、-8)3◯  小島

平田      ●0(-10、-4、-11)3◯    中村

堀        ●1(9、-2、-5、-8)3◯    加藤

川端・吉田  ◯3(6、-15、8、8)1●  加藤・佐藤

吉田      ◯3(7、-10、10、7)1●    鈴木

財田      ◯3(8、5、-11、9)1●    佐々木

澤畑      ●1(-13、-8、8、-7)3◯   佐藤

女子試合結果

 5月4日(金)日本大学 2-4 淑徳大学

馬       ◯3(6、-8、6、10)1●     白鳥

市川
●0(-4、-6、-10)3○      松澤

佐野・黄   ◯3(-6、-3、9、10、7)2●  白鳥、滝

黄       ●2(9、-6、-12、7、-6)3◯  丹羽

目黒・田中
●0(-6、-5、-3)3◯     松澤・丹羽

田中
●1(-10、-5、11、-8)3◯   馮

目黒       (          )      滝

 5月5日(土)日本大学 4-2 専修大学


◯3(-8、8、8、8)1●      吉國


●0(-7、-7、-5)3◯      リュウ

佐野・黄
●1(-11、-7、11、-10)3◯ 原・吉國

目黒     ◯3(9、-12、7、7)1●     北川

目黒・田中 ◯3(10、9、10)0●     北川・猪谷

市川     ◯3(2、2、6)0●        森下

佐野       (       )         原

 5月5日(土)日本大学 1-4 早稲田大学

馬       ◯3(8、-7、8、11)1●    小道野

市川
●1(-8、10、-5、-5)3◯   森

鈴木・市川
●0(-4、-13、-6)3◯  中島・加藤

黄       ●2(7、-8、-5、6、-9)3◯  中島

佐野・黄   ●0(-5、-8、-9)3◯   中尾・小道野

目黒         (       )        中尾

佐野         (       )        加藤

 5月9日(水)日本大学 0-4 中央大学

佐野      ●2(7、1、-8、-5、-9)3◯ 西村

目黒      ●0(-10、-8、-11)3◯     根本

佐野・黄   ●1(-11、6、-9、-7)3◯  根本・北岡

馬       ●2(9、-9、-9、9、-7)3◯   北岡

目黒・市川    (         )      轟・松村

市川        (         )       松村

黄         (         )        水谷

 5月10日(木)日本大学 3-4 大正大学

馬       ○3(6、8、5)0●        今井

黄       ●1(-10、10、-9、-9)3◯  姜

佐野・黄   ●1(-5、5、-3、-11)3◯  笠原・大井

市川     ●2(7、-6、-5、10、-6)3◯ 笠原

目黒・田中 ◯3(-9、6、5、-4、10)2● 藤井・宮寺

目黒     ◯3(9、3、-7、4)1●       大井

佐野     ●1(-6、-5、5、-9)3◯     藤井

 5月15日(木)日本大学 3-4 東京富士大学

馬       ◯3(6、9、9)0●       暴

黄       ●0(-9、-4、-15)3◯    池田

鈴木・市川  ◯3(10、3、1)0●    伊積・小鉢

市川      ●2(9、-5、8、-9、-3)3◯ 平野

佐野・黄   ◯3(-8、7、-10、12、7)2● 池田・平野

佐野      ●2(-8、10、6、-5、-1)3◯  小鉢

目黒      ●1(-8、5、-9、-8)3◯    伊積

 5月16日(金)日本大学 4-1 日本体育大学

黄      ◯3(8、6、5)0●          引地

馬      ◯3(5、5、7)0●          工藤

鈴木・市川 ◯3(-8、-7、9、5、10)2● 宮崎・須磨

目黒     ●2(7、-9、4、-8、-6)3◯    須磨

佐野・黄  ◯3(-11、-10、4、8、13)2● 西川・工藤

市川      (        )          大西

佐野      (        )          西川

Leave Comment

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です