2016年度(平成28年度)試合結果

2016年度(平成28年度)試合結果

東京卓球選手権大会 平成29年3月1日~5日(東京体育館)

男子シングルス

一回戦

吉田3-0福泉(大船渡クラブ) 田口3-0川合(専大北上) 福田3-0田中(瓊浦)

二回戦

高橋3-0松宮(関西学院大) 倉3-0加藤(東北福祉大) 石槫3-0口地(白子高) 吉田3-0高岡(リコー) 後藤1-3明法寺(高知工科大) 田口1-3斉藤(杜若高) 福田3-2三浦(筑波大) 内藤2-3船本(明治大) 寶金2-3松下(宮崎商業高) 南谷3-0メンドーサケント(近江高) 周3-2澤畑(社の都信用金庫) 春日0-3高橋(青藍泰斗高)

三回戦

高橋3-0久道(慶応義塾大) 倉0-3上條(立命館大) 石槫3-0吉田 福田3-0能戸(朝日大) 南谷3-0松下(宮崎商業高) 周3-1岡村(立命館大)

四回戦

高橋1-3北原(専修大) 石槫3-1東(専修大) 福田3-1岩崎(日野自動車) 南谷1-3吉田(愛知工業大) 周3-0葉波(鶴岡東高)

五回戦

石槫0-4藤本(日鉄住金物流) 福田3-4田中(愛工大名電高) 周1-4高見(愛工大名電高)

女子シングルス

一回戦

永井3-1山本(天理大) 松田3-0田中(長野商業高) 小室3-0内藤(沸教大) 奥下0-3松平(ミキハウス) 工藤3-0伊藤(秋田商業高) 西川0-3大野(朝日大) 梅森1-3朝田(同志社大)

二回戦

永井1-3久松(愛媛銀行) 木原3-2高東(近大附福山高) 松田3-1徳住(立命館大) 小室0-3椛澤(エクセディ) 三浦3-0続橋(桜の聖母高) 工藤0-3山本(福井商業高)

三回戦

木原3-0熊中(明徳義塾高) 松田1-3前瀧(東京富士大) 三浦3-1谷岡(日本体育大)

四回戦

木原3-4藤井(愛媛銀行) 三浦3-4阿部(サンリツ)

男子ダブルス

二回戦

福田・相馬3-1阪田・吉川(天理大) 大塚・周3-0小田桐・石井(富士大学職員・富士大) 町口・南谷3-0増田・各務(関西大)

三回戦 

福田・相馬2-3出雲・五十嵐(遊学館高) 大塚・周3-0中尾・能尾(JR北海道・朝日大) 町口・南谷3-0渡井・楊(静岡学園高)

四回戦

大塚・周3-0浅津・柏(JOCエリートアカデミー) 町口・南谷3-2瀬山・池田(リコー)

五回戦

大塚・周2-3濱川・松下(日鉄住金物流) 町口・南谷0-3田中・田添(専修大)

神奈川県卓球選手権大会 平成29年2月18日~19日(横浜国際プール)

男子団体

予選リーグ

日本大A3-1鶴見高 日本大A3-1慶應義塾大D

日本大B3-0東海大C 日本大B3-0相原高A

日本大C3-0東海大B 日本大C3-0桐蔭学園中等

日本大D3-0法政二高A 日本大D1-3MD相模
日本大E3-1綾瀬高 日本大E2-3神奈川大B

一回戦

日本大A3-1湘南工大附高 日本大C0-3明治大B 日本大B3-2東北福祉大A

二回戦

日本大A3-1専修大C 日本大B0-3駒澤大A 

三回戦

日本大A1-3早稲田大A

男子シングルス

二回戦

高橋3-1久保(駒澤大)佐藤3-0横山(東海大) 中井1-3磯山(國學院大) 東3-0川口(玉川大)
鐘築0-3宮城(國學院大) 川崎0-3大槻(法政大) 熊谷0-3菊池(東洋大) 町口3-0井上(慶応義塾) 有働1-3竹田(PTTC)加藤3-1飯塚(東洋大) 吉松3-2渡辺(専修大) 木村1-3洞毛(東山高) 永安3-0市川(Y校卓球会) 渡邊3-0加藤(神奈川大) 島田2-3高橋(國學院大)

三回戦

高橋3-0鈴木(神奈川大) 佐藤2-3三上(駒澤大) 東2-3左右田(駒澤大) 町口3-1松山8駒澤大) 加藤3-0近藤(國學院大) 吉松0-3井上(大正大) 永安3-2上野(駒澤大) 渡邊3-0池之山(東洋大)

四回戦

高橋3-0工藤(大正大) 町口3-2湯本(大正大) 加藤1-3三田村(慶応義塾大) 永安3-1寺本(専修大) 渡邊2-3玉置(駒澤大)

五回戦

高橋0-3田添(専修大) 町口3-2三浦(筑波大) 永安3-2片岡(筑波大)

六回戦

町口3-0田中(専修大) 永安0-3船本(明治大)

準々決勝
町口0-3硴塚(早稲田大)

女子団体

予選リーグ

日本大A3-1秋田県中学選抜 日本大A3-0横浜商業高A

日本大B3-0相原高校B 日本大B3-2専修大C
日本大C3-1横浜商業高B 日本大0-3早稲田大B

一回戦

日本大A0-3國學院大B 日本大B3-1國學院大A
二回戦
日本大B0-3横浜隼人A 

女子シングルス

一回戦

加瀬3-0鈴木(秋田商業高) 小林」3-2遠藤(横浜隼人) 宮崎2-3野沢井(東洋大) 工藤3-0杉山(横浜隼人) 高原3-0渡辺(高校) 上村0-3大家(専修大) 木原3-0佐々木(聖大学) 林1-3内田(専修大) 長谷川3-1緑川(慶応義塾)

二回戦

加瀬2-3松井(横浜隼人) 小林1-3三橋(日本体育大) 工藤3-1兒嶋(大正大) 高原3-0須黒(早稲田大) 木原0-3牧之内(遊学館) 長谷川0-3下山田(日本体育大)

三回戦

工藤0-3三浦(横浜隼人)  高原1-3安藤(専修大)

大阪国際招待卓球選手権大会(全国オープン) 

                       平成29年2月17日~19日(ボディメーカーコロシアム)

男子シングルス

二回戦

大塚3-0徳持(近畿大) 藤田3-0藤木(日鉄住金物流) 南谷3-0西村(鳥取敬愛高) 春日キケン上岡(近畿大)

三回戦

大塚3-0大東(京都産業大) 藤田3-1仙田(福岡大) 南谷3-2中林(原田鉱業)

春日3-0吉田(尽誠学園高)

四回戦

大塚3-0松浦(原田鋼業) 藤田3-0大森(遊学館高) 南谷3-1坂井(中京学院大 春日2-3丸(立命館大)

五回戦

大塚3-0松山(愛工大名電高) 藤田2-3宮澤(新潟産業大) 南谷3-0高橋(関西学院大)
六回戦
大塚3-1松下(日鉄住金物流) 南谷1-3藤本(日鉄住金物流)
七回戦
大塚3-0盛武(野田学園高)
準々決勝
大塚0-3高見(愛工大名電高)

女子シングルス 

二回戦

原3-0徳田(徳島大) 奥下3-1枝松(山陽女子高) 小室3-0奥村(滋賀学園高) 向山3-0斎藤(中村学園女子高)

三回戦

原0-3代田(神戸松蔭女子学院大) 奥下3-2倉?(同志社大) 小室3-0山本(山陽女子中学) 向山1-3上野(龍谷大)

四回戦

奥下0-3松澤(十六銀行) 小室3-1村上(愛知工業大)

五回戦

小室0-3高橋(十六銀行)

男子ダブルス

二回戦

藤田・春日1-3福田・吉田(希望ヶ丘高) 大塚・南谷3-0玉置・中嶋(大阪商業大)

三回戦

大塚・南谷3-0横山・濱口(原田鋼業)

四回戦

大塚・南谷3-1佐藤・金川(関西学院大)
五回戦
大塚・南谷1-3藤村・田中(愛工大・愛工大名電高)

女子ダブルス

二回戦

向山・原3-0加藤・福島(新潟産業大) 小室・奥下3-0浅野・野田(金城大・長崎女子商業高)

三回戦

向山・原2-3枝松・木村(山陽女子高) 小室・奥下3-1塩見・梅村(四天王寺高)

四回戦

小室・奥下3-1石塚・松村(アスモ)
五回戦

小室・奥下3-2玉石・中尾(エクセディ)
準々決勝

小室・奥下2-3松澤・高橋(十六銀行)

浮舟杯
男子団体
予選リーグ
日本大3-0喜多方ランド 日本大3-0多賀クラブ
決勝トーナメント
1回戦
日本大3-0愛工大OB
準決勝
日本大3-0日製日立A
決勝
日本大3-2中央大
男子シングルス
予選リーグ
春日3-1飯村(東北福祉) 春日3-0小澤(小高工業OB)
高橋3-0五來 高橋3-1赤石(東北福祉)
渡邊3-0佐藤(東北高校) 渡邊3-0呂(新潟産業大附)
三浦3-0佐藤(小高工業OB) 三浦3-0鈴木(明治)
決勝トーナメント
1回戦
春日3-0小松(新潟産業大) 高橋3-0田中(小高工業OB)
2回戦
春日3-1渡部(明治) 高橋2-3高杉(中央大) 渡邊3-0市川(日製日立) 三浦2-3宮澤(新潟産業大)
3回戦
春日3-1高杉(中央大) 渡邊3-2高橋(中央大)
準決勝
春日0-3平野(協和発酵キリン) 渡邊0-3宮澤(新潟産業大)
女子団体
日本大3-0迫桜高 日本大2-3東京富士大
女子シングルス
予選リーグ
工藤0-3前瀧(東京富士大)
上村3-0鈴木(東日本国際大) 上村0-3浅利(東京富士大)
木原3-0山崎(東北福祉大) 木原2-3市川(日立化成)
加瀬3-0尾島(東北福祉大) 加瀬2-3平(日立化成)

全日本卓球選手権大会
男子シングルス
1回戦
福田3-1政村(日本航空高) 南谷2-3江藤(新日織住金大分) 町口3-0原井(福岡工業)
三浦2-3福山(れいめい高)
2回戦
福田1-3硴塚(早稲田大) 町口0-3藤木(日鉄住金物流) 後藤3-2大谷(埼玉栄)
3回戦
後藤0-3時吉(ZEOS)
男子ダブルス
1回戦
佐藤・近藤(國學院)3-2塩入・須郷(新大クラブ・新潟大)
2回戦
渡邊・地崎(日体大)3-0坪口・吉野(鎮西高教員・中京学院大) 佐藤・近藤1-3上村・平野(早稲田大) 後藤・三浦3-0湯本・玉置(大正・駒澤) 町口・五十嵐(遊学館)3-1小澤・西田(コンパスクラブ・同志社)
3回戦
渡邊・地崎0-3北原・大槻(専修・法政) 後藤・三浦3-2中ノ瀬・田中(瓊浦高) 町口・五十嵐3-2横山・濱口(原田工業)
4回戦
後藤・三浦0-3塩野・村松(東京アート) 町口・五十嵐0-3松生・鹿屋(リコー)
女子シングルス
1回戦
小室3-0池田(鹿児島女子) 向山3-0寺本(木更津総合) 加瀬3-0澤田(鳥取敬愛)
2回戦
小室3-2山本(福井商業) 奥下3-1高山(札幌大谷) 向山1-3丹羽(広島日野自動車) 加瀬2-3内田(オークワ)
3回戦
小室2-3鳥居(愛媛銀行) 奥下3-0山本(オークワ)
4回戦
奥下2-4森薗(サンリツ)
女子ダブルス
1回戦
向山・林(専修)3-2柿崎・後藤(金城大) 加瀬・大家(専修)3-0遠藤・滑川(日体大・東京富士大) 高原・水野(新潟大)3-1鷲塚・安藤(東京富士・鹿児島城西高)
2回戦
向山・林3-2合田・宜嶋(明誠) 小室・柴田(大正)3-0竹内・石井(東経大・樹徳) 加瀬・大家2-3早田・永道(希望ヶ丘) 林・崎野(日専連クラブ)0-3金本・日浦(玖河中) 高原・水野0-3阿部・徳永(早稲田大)
3回戦
向山・林0-3佐藤・竹本(淑徳大) 小室・柴田3-0そう村・上野(龍谷大)
4回戦
小室・柴田0-3前田・田代(日本生命)
混合ダブルス
1回戦
加瀬・大塚(流山アストロズ)3-1斎藤・稲吉(杜若・名経大高蔵) 原・上野(専修)3-2森岡・大野(朝日大)
2回戦
加瀬・大塚0-3田添・前田(専修・日本生命) 原・上野2-3瀬川・平塚(法政・東京富士)

 

全日本学生選抜卓球選手権大会 11月26日~27日千葉県キッコーマンアリーナ
男子シングルス
予選リーグ
周2-3和田(愛知工業大) 周2-3滝澤(明治大)
後藤3-1坪井(筑波大) 後藤3-2呉(大阪経済法科大) 後藤1-3田添響(専修大)
決勝トーナメント
1回戦
後藤0-4丹羽(明治大)
女子シングルス
予選リーグ
奥下3-2高橋(日本体育大) 奥下3-2阿部(早稲田大)
決勝トーナメント
1回戦
奥下3-4山本(中央大)

平成28年度全日本総合卓球選手権大会・個人の部 10月27日~30日長野県ホワイトリングアリーナ
男子ダブルス
1回戦
三浦・佐藤0-3小阪・田中(関西学院大) 町口・渡邊3-0牛島・兒玉(福岡大) 井坂・藤田0-3岡田・新宮(天理大)
2回戦
後藤・南谷3-2百々・モンタニョ(同志社大) 町口・渡邊3-1青山・高取(法政大)
3回戦
後藤・南谷1-3和田・岩城(中央大) 町口・渡邊0-3藤村・吉村(愛知工業大)
女子ダブルス
1回戦
加瀬・工藤3-0吉澤・木下(東北福祉大)
2回戦
加瀬・工藤3-1成本・清水(同志社大) 原・向山3-2阿部・徳永(早稲田大) 小室・奥下1-3後藤・柿崎(金城大)
3回戦
加瀬・工藤1-3酒井・細川(愛知工業大) 原・向山3-2徳永・阿部(早稲田大)
4回戦
原・向山2-3森田・瀬山(中央大)
男子シングル
1回戦
福田3-0宮本(朝日大) 渡邊3-0山本(高知工科大) 藤田3-0仙頭(広島大) 春日3-0福田(高知工科大) 相馬2-3白根(近畿大) 加藤0-3岩本(関西学院大) 大塚0-3宮澤(新潟産業大) 井坂3-0田島(高知工科大) 町口3-2木村(立命館大) 永安3-0塩崎(広島商船高等専門学校) 後藤3-0相良(八戸工業大)
2回戦
福田1-3坂野(中央大) 渡邊0-3堀(愛知工業大) 藤田2-3神(愛知工業大) 南谷3-0西田(同志社大) 春日3-2斎藤(新潟産業大) 井坂0-3原田(朝日大) 町口3-0鎌田(福岡大) 永安0-3松田(駒澤大) 後藤3-1岡村(立命館大)
3回戦
南谷1-3田添響(専修大) 春日0-3滝澤(明治大) 町口1-3坪井(筑波大) 後藤3-0岡本(高知工科大)
4回戦
後藤0-4丹羽(明治大)
女子シングルス
1回戦
工藤3-0新見(安田女子大) 上村3-0石川(東北福祉大)
2回戦
宮内0-3伊丹(龍谷大) 工藤0-3成本(同志社大) 上村3-2徳住(立命館大) 小室3-2麻野(金城大) 向山2-3船本(愛知工業大) 奥下3-1
3回戦
上村3-0田中(日本体育大) 小室1-3青木(中京学院大) 奥下1-3鎌田(早稲田大)
4回戦
上村0-4徳永(早稲田大)

平成28年度秋季関東学生1・2部入替戦 (女子) 平成28年9月29日(代々木第二体育館)
日本大学 4-1 青山学院大学
向山
    ●1(-6、7、-7、-5)3○  石川
奥下    ○3(4、4、6)0●  坂廼辺
小室・奥下 ○3(11、13、-7、9)1●  石川・坂廼辺
小室    ○3(3、2、4)0● 石井
向山・原  ○3(3、9、6)0●  一ノ瀬・鈴木
工藤     (        )    鈴木
上村     (        )    一ノ瀬

平成28年度秋季関東学生卓球リーグ戦

   平成28年9月1、2、3日(港区スポーツセンター)、12、13日(、駒澤体育館)

  男子1部リーク゛戦

明治大

専修大

法政大

中央大

筑波大

早稲田

日本大

日体大

勝敗

順位

明治大

 ○

4-2

 ○

4-0

4-1

4-0

4-0

4-0

4-0

7-0

専修大

 ●

2-4

 ○

4-1

 ○

4-2

4-3

 ●

3-4

4-1

4-1

5-2

法政大

 ●

0-4

 ●

1-4

 ●

3-4

2-4

0-4

 ●

2-4

 ○

4-0

1-6

 7

中央大

 ●

1-4

 ●

2-4

 ○

4-3

2-4

3-4

4-3

4-0

3-4

筑波大

0-4

3-4

4-2

4-2

 ○

4-1

1-4

 ○

4-0

4-3

 4

早稲田

0-4

 ○

4-3

4-0

4-3

 ●

1-4

4-1

4-0

5-2

日本大

0-4

1-4

4-2

3-4

4-1

 ●

1-4

4-2

3-4

日体大

0-4

1-4

0-4

0-4

0-4

 ●

0-4

 ●

2-4

0-7

 8

女子1部リーク゛戦

専修大

早稲田

東京富士

日体大

中央大

淑徳大

大正大

日本大

勝敗

順位

専修大

 ●

2-4

 ●

2-4

 ○

4-1

1-4

4-1

 ○

4-2

4-3

4-3

 4

早稲田

4-2

 ●

1-4

 ○

4-2

3-4

 ○

4-0

4-1

 ○

4-1

5-2

東京富士

4-2

4-1

4-1

 ○

4-2

4-2

 ○

4-1

4-0

7-0

日体大

1-4

2-4

 ●

1-4

2-4

 ●

2-4

 ○

4-0

 ○

4-1

2-5

中央大

4-1

 ○

4-3

  ●

2-4

4-2

 ○

4-1

 ○

4-2

 ○

4-0

6-1

 2

淑徳大

1-4

 ●

0-4

2-4

4-2

 ●

1-4

4-1

2-4

2-5

 6

大正大

 ●

2-4

1-4

1-4

0-4

2-4

 ●

1-4

 ●

1-4

0-7

日本大

3-4

1-4

0-4

 ●

1-4

0-4

4-2

 ○

4-1

2-5

男子試合結果                             女子試合結果 

 9月1日(木)日本大学 1-4 専修大学           9月1日(木)日本大学 3-4 専修大学

藤田    ●0(-8、-9、-7)3 ○ 田添響           工藤   ●0(-2、-7、-10)3○ 鈴木

周      ●1(-13、8、-4、-4)3○ 田中         小室   ●1(-4、-1、7、-4)3○安藤

後藤    ○3(2、10、-1、-9、6)2● 田添健太      小室・奥下○3(-9、8、-8、6、9)2●庄司・須藤

後藤・南谷 ●0(-8、-4、-6)3○ 田添健・郡山        向山   ○3(-10、7、15、6)1●武久

大塚    ●1(10、-4、-7、-5)3○  郡山         向山・原 ●1(-8、-5、10、-7)3○鈴木・安藤

南谷      (          )  北原             奥下   ○3(7、-8、11、10)1●中島

福田      (          )  徳島             上村   ●2(9、-12、9、-6、-9)3○庄司

  9月2(金)日本大学 0-4 明治大学            9月2日(金)日本大学 1-4 早稲田大学

 町口    ●0(-10、-4、-4)3○ 町             奥下   ○3(6、-8、10、-7、11)●徳永
後藤    ●1(8、-2、-1、-4)3○ 森薗           小室   ●0(-1、-10、-6)3○ 阿部
周     ●1(2、-5、-5、-8)3○ 丹羽            工藤・加瀬●2(-7、-5、8,10、-9)3○金子・鎌田
後藤・南谷 ●0(-4、-7、-9)3○ 森薗・渡辺       向山   ●0(-7、-5、-7)3○ 鎌田
福田      (         )  酒井              小室・奥下●2(-6、9、-9、7、-4)3○阿部・徳永
大塚      (         )  有延             宮内     (          )   佐藤
南谷      (         )  渡辺             上村     (          )   田中

二試合目 日本大学 3-4 中央大学           二試合目 日本大学 0-4 東京富士大学

福田    ○3(-5、10、10、9)1● 宮本           木原    ●1(-9、-1、11、-6)3○池上
周     ●1(3、-7、-9、-10)3○ 一ノ瀬          奥下    ●1(-8、-6、7、-8)3○林
後藤    ○3(-9、5、-8、5、5)2●高杉           小室・奥下 ●2(-3、9、-9、8、-4))3○後藤・池上
後藤・南谷○3(-9、6、2、5)1● 宮本・定松          宮内    ●0(-7、-11、-2)3○後藤
大塚    ●2(-11、9、7、-10、-7)3○岩城        工藤・加瀬   (        )   前瀧・林
町口    ●0(-8、-4、-9)3○ 定松             小室       (       )    前瀧
南谷    ●2(-4、10、13、-9、-2)3○高橋        向山       (        )   鷲塚

9月3日(土) 日本大学 4-2 法政大学         9月3日(土) 日本大学 1-4 日本体育大学

福田   ○3(2、7、8)0● 村井                 工藤   ●1(-10、-9、8、-9)3○ 竹前

後藤   ○3(-7、-7、8、8、6)2● 青山           奥下   ●0(-2、-5、-9)3○ 温

周    ○3(-8、13、6、5)1● 南波              小室・奥下 ○3(10、10、5)0● 相原・竹前

後藤・南谷 ●0(-8、-10、-8)3○ 青山・高取         小室  ●0(-10、-10、-0)3○ 谷岡

渡邊       ●1(-9、10、-7、-8)3○高取         向山・原 ●1(9、-5、-9、-9)○ 谷岡・高橋

南谷    ○3(10、-6、-11、10、5) 2● 大槻       上村      (        )  相原

大塚     (      )    矢野                向山       (       )  前瀧

 9月12日(月) 日本大学 1-4 早稲田大学       9月12日(月) 日本大学 0-4 中央大学
福田  ●0
(-8、-6、-10)3○ 竹岡               向山   ●1(-5、-3、16、-7)3○ 山本
周    ○3(6、9、12)0●  坂内                奥下   ●2(-13、7、-2、2、-5)3○秋田
後藤  ●1(11、-9、-3、-3)3○上村              小室・奥下●0(-9、-7、-11)3○山本・明神
後藤・南谷●1(-9、-8、8、-8)3○上村・平野         小室   ●0(-5、-9、-8)3○ 瀬山
南谷   ●0(-6、-5、-8)3○ 硴塚               向山・原    (      )    美濃口・秋田
渡邊   (        ) 平野                   工藤       (      )   森田
大塚   (        ) 高田                   宮内       (      )   美濃口

 二試合目 日本大学 4-1 筑波大学           二試合目  日本大学 4-2 淑徳大学
   ○3(5、-9、9、9)1● 原田               向山    ○3(-9、9、12、-7、7)2● 竹本
大塚  ○3(7、8、4)0● 斎藤                 宮内     ●2(11、-10、-7、9、-9)3○佐藤
後藤  ●1(-11、-5、9、-7)3○ 梅崎            小室・奥下 ●1(-8、-10、13、-6)3○高橋・松澤
後藤・南谷 ○3(5、-8、6、8)1● 坪井・梅崎        奥下     ○3(-9、4、6、8)1●松澤
井坂  ○3(-5、7、-11、7、7)2● 下田          向山・原   ○3(8、-7、6、9)1●佐藤・竹本
福田    (             ) 坪井            小室     ○3(-9、6、-5、9、7)2●高橋
町口    (             ) 片岡             上村       (        )  中岡

 9月13日(火) 日本大学4-2日本体育大学         9月13日(火) 日本大学4ー1大正大学
大塚  ○3(4、10、8)0●  田中                向山   ○3(8、10、6)0● 三輪
後藤  ●1(-10、6、-11、-8)3○内村              小室   ○3(7、6、-7、9)1●荒木
周   ○3(-9、-11、8、9、4)2●百瀬             向山・原  ●2(9、-10、5、-10、-4)3○荒木・富川z
後藤・南谷○3(9、9、-5、10)1●藤田・内村           奥下    ○3(8、8、5)0● 柴田
町口  ●2(8、-13、-7、6、-6)3○藤田            小室・奥下  ○3(5、10、9)0● 柴田・湯本
南谷  ○3(9、7、8)0● 伊藤                   上村      (      ) 中村
福田     (       ) 村上                  宮内      (       ) 富川

 

平成28年度全日本総合卓球選手権大会・個人の部 関東地区予選会  平成28年8月4~5日(葛飾区総合スポーツセンター)
男子ダブルス
2回戦
熊谷・鐘築3-1伊藤・工藤(慶応義塾大) 後藤・南谷3-0鮎川・堀(帝京大) 高橋・福田3-0尾島・永井(東京経済大) 町口・渡邊3-0山下・沼崎(早稲田大) 三浦・佐藤3-0平橋・吉田(早稲田大) 加藤・川越3-0矢作・横山(東海大) 矢田部・森下0-3八木橋・高杉(中央大) 島田・加藤3-0市川・島谷(東京大) 木村・東3-2大田・大畑(明治大) 有働・吉松3-0牧野・横川(埼玉工業大) 中井・川崎3-2渡辺・中村(専修大) 大塚・永安3-0大西・藤本(東海大) 春日・相馬3-0後藤・田中(神奈川大) 泉水・高橋0-3村上・田中(日本体育大) 井坂・藤田3-0向井・三谷(法政大)
3回戦
熊谷・鐘築1-3櫻井・宮川(東京経済大) 後藤・南谷3-0橘・手小(駒澤大) 高橋・福田3-1菊池・前野(東洋大) 町口・渡邊3-0下条・井上(大正大) 三浦・佐藤3-0岡崎・櫻田(東京経済大) 加藤・川越2-3石田・浦(國學院大) 島田・加藤0-3染谷・杉山(駒澤大) 木村・東1-3中島・工藤(大正大) 有働・吉松1-3佐藤・関(國學院大) 中井・川崎1-3藤田・内村(日本体育大) 大塚・永安3-0黒澤・東山(慶応義塾大) 春日・相馬1-3宮本・井手口(法政大) 井坂・藤田3-0伊藤・立石(千葉工業大)
決定戦
後藤・南谷3-1佐々木・本橋(東京経済大) 高橋・福田1-3稲津・鎌田(明治大) 町口・渡邊3-2藤森・宮崎(法政大) 三浦・佐藤3-2佐藤・上野(駒澤大) 大塚・永安2-3村上・渡部(駒澤大) 井坂・藤田3-2宇仁田・近藤(國學院大)
女子ダブルス
1回戦
林・長谷川3-1井上・佐藤(東京女子体育大)
2回戦
吉田・宮崎2-3三上・田中(中央大) 上村・小林3-0内海・平山(東京女子体育大) 林・長谷川1-3大輪・小村(東京富士大) 加瀬・工藤3-0向後・柴嵜(千葉商科大) 木原・高原0-3大口・工藤(大正大) 宮内・熊谷3-1池田・古市(國學院大) 小室・奥下3-0岡田・塩越(慶応義塾大)
決定戦
上村・小林0-3荒木・富川(大正大) 加瀬・工藤3-2滑川・平塚(東京富士大) 宮内・熊谷0-3鷲塚・古川(東京富士大) 小室・奥下3-0加藤・枝尾(早稲田大)
男子シングルス
1回戦

有働3-0渡邊(創価大)
2回戦
東3-0金本(青山学院大) 森下2-3川村(大正大) 有働3-0池田(専修大) 大塚3-0関(千葉商科大) 福田3-0片倉(東海大) 井坂3-0草野(千葉商科大) 町口3-0渡辺(千葉工業大) 渡邊3-0上原(独協大) 高橋隼3-0廣田(千葉商科大) 藤田3-1南木(大正大) 加藤拓3-0立石(千葉工業大) 加藤圭3-0薗田(大正大) 三浦3-0川合(立教大) 鐘築3-0杉谷(創価大) 永安3-0下田(筑波大) 矢田部2-3伊藤(神奈川大) 高橋亮1-3篠崎(東海大) 泉水1-3岡田(東洋大) 吉松0-3小笠原(埼玉工業大) 木村3-0岡部(埼玉工業大) 川崎2-3中井(専修大) 川越3-2中村(専修大) 熊谷3-1大口(東京経済大) 春日3-1青山(神奈川大) 島田0-3上野(専修大) 佐藤3-0藤田(東海大) 中井3-0吉田(早稲田大)
3回戦
東3-2下山(専修大) 有働3-1松澤(明治大) 大塚3-0小林(日本体育大) 福田3-0田中(日本体育大) 井坂3-1柴田(東京大) 町口3-0福田(東海大) 渡邊3-0豊島(大正大) 相馬3-1竹下(慶応義塾大) 高橋隼3-2長島(大正大) 藤田3-0仲矢(立正大) 加藤拓相手キケン 加藤圭2-3望月(國學院大) 三浦3-0杉山(駒澤大) 鐘築3-1渡辺(専修大) 永安3-1前田(東京工業大) 木村0-3染谷(駒澤大) 川越2-3工藤(大正大) 熊谷1-3坪金(明治大) 春日3-1池田(大正大) 佐藤3-0本宮(大正大) 中井2-3吉田(駒澤大)
決定戦
東1-3大野(慶応義塾大) 有働1-3杉山(駒澤大) 大塚3-1小板橋(早稲田大) 福田3-0宮崎(中央大) 井坂3-2前田(慶応義塾大) 町口3-2水谷(埼玉工業大) 渡邊3-0石田(國學院大) 相馬3-1井上(大正大) 高橋隼2-3寺本(専修大) 藤田3-2村上(日本体育大) 加藤拓3-2久道(慶応義塾大) 三浦1-3八木橋(中央大) 永安3-0赤羽(國學院大) 春日3-0清野(千葉商科大) 佐藤0-3内村(日本体育大)
女子シングルス
1回戦  
小林3-0平山(東京女子体育大) 林3-0渡辺(東京経済大) 吉田1-3計良(大正大) 長谷川3-2川北(東洋大) 宮崎3-0白井(和洋女子大)
2回戦
熊谷3-0渋谷(早稲田大) 小林1-3荒井(東洋大) 林1-3鈴木(青山学院大) 加瀬3-1竹崎(慶応義塾大) 小室3-0原口(東京経済大) 上村3-0藤本(立教大) 原2-3田中(専修大) 木原3-0江田(國學院大) 長谷川1-3川上(東洋大) 高原3-0池田(筑波大) 宮内3-0星野(日本女子体育大) 工藤3-1緑川(慶応義塾大) 宮崎0-3小室(筑波大)
決定戦
熊谷2-3林(専修大) 加瀬2-3松本(國學院大) 小室3-2中岡(淑徳大) 上村3-1小山(中央大) 木原1-3後藤(東京富士大) 高原2-3中島(専修大) 宮内3-0宇田(専修大) 工藤3-0椎崎(専修大)

全日本学生卓球選手権大会(団体の部) 

                      平成28年7月6~9日(島津アリーナ京都)

男子団体

予選リーグ

第1試合

日本大学 3-0 広島大学

福田◯3(4、1、2)0●坂東

三浦○3(7、7、-9、5)1●吉岡

後藤・南谷○3(9、8、6)1●仙頭・吉岡

周(     )杉原

大塚(     )仙頭

第2試合

日本大学 3-0 松山大学

春日○3(8、7、9)0●篠原

南谷○3(5、4、-9、-9、2)2●竹岡

大塚・周○3(3、ー8、3、5)1●竹岡・鶴見

後藤(     )川口

大塚(     )鶴見

決勝トーナメント1回戦

日本大学 3-0 同志社大学

後藤○3(8、-6、ー9、7、8)2●明石

周○3(9、-6、11、6)1●西田

後藤・南谷○3(-7、9、‐9、8、8)2●西田・阿部

大塚(       )百々

福田(       )阿部

決勝トーナメント2回戦

日本大学 -3 中央大学

福田○3(-9、4、10、-3、6)2●大坂
周○3(21、-8、8、12)1●宮本
後藤・南谷●1(-9、8、-6、-7)3○宮本・定松
後藤●0(-4、-10、-5)3○一ノ瀬
大塚●0(-7、-8、-8)3○定松

女子団体

予選リーグ

第1試合

日本大学 3-0 北海学園大学

工藤○3(5、9、2)0●中島

高原○3(7、5、7)0●五十嵐

小室・奥下○3(3、7、3)0●五十嵐・野口

宮内(     )野口

向山(     )吉川

第2試合

日本大学 3-0 東北福祉大学

奥下○3(-6、-8、7、6、9)2●尾島

加瀬○3(9、-8、-10、8、6)2●木下

小室・奥下○3(-9、1、-8、4、9)2●石川・尾島

小室(        )石川

宮内(        )上野

決勝トーナメント1回戦

日本大学 3-0 青山学院大学

向山○3(4、8、6)0●鈴木

奥下○3(‐16、9、9、-6、8)2●石川

小室・奥下○3(6、5、9)0●石川・坂廼辺

小室(      )一ノ瀬

宮内(      )坂廼辺

決勝トーナメント2回戦

日本大学 1-3 愛知工業大学

向山○3(7、-6、4、7)1○中畑

奥下●0(-8、-2、-8)3○石田

小室・奥下●0(-9、-6、-6)3○中畑・楠川

小室●0(-6、-4、-9)3○楠川

宮内(       )廣木

平成27年度関東学生卓球選手権大会  平成28年6月23日~25日(所沢市民体育館)

男子シングルス

一回戦

鐘築1-3石川(東洋大) 森下3-1横瀬(立正大) 中井3-1神尾(帝京大) 川崎0-3小笠原(埼玉工業大) 加藤圭相手キケン 熊谷3-0長木(東洋大) 川越3-0横山(東海大) 島田2-3泉(早稲田大) 矢田部3-0中山(創価大)

二回戦

吉松3-1吉野(埼玉工業大) 藤田3-0廣岡(千葉商科大) 有働0-3山田(東京経済大) 森下1-3地崎(日本体育大) 三浦3-1猿田(千葉商科大) 中井0-3三田村(慶応義塾大) 高橋隼3-0粕川(大正大) 永安3-0宮崎(中央大) 高橋亮1-3片桐(東京経済大) 加藤圭2-3祖父江(埼玉工業大) 熊谷0-3望月(國學院大) 東3-0柏瀬(大正大) 渡邊3-0馬越(慶応義塾大) 春日3-0村山(早稲田大) 川越2-3中田(國學院大) 木村3-1下田(筑波大) 加藤拓3-1赤松(慶応義塾大) 佐藤3-0池上(大正大) 矢田部0-3三上(駒澤大) 泉水1-3千田(埼玉工業大)

三回戦

吉松3-2原田(筑波大) 藤田3-0吉田(駒澤大) 三浦3-0風間(大正大) 高橋隼3-0阿河(東洋大) 永安3-1水野(立教大) 東3-2田中(日本体育大) 渡邊3-1下条(大正大) 春日3-0新井(國學院大) 木村2-3伊藤(慶応義塾大) 加藤拓3-1杉山(駒澤大) 佐藤3-1寺本(専修大)

四回戦

吉松0-3有延(明治大) 町口3-1今井(法政大) 藤田3-2藤森(法政大) 福田3-0湯本(大正大) 三浦0-3郡山(専修大) 高橋隼3-0大西(日本体育大) 後藤3-1小野澤(大正大) 永安1-3宇仁田(國學院大) 相馬3-1櫻井(東京経済大) 大塚3-2宮崎(法政大) 東1-3東(専修大) 渡邊2-3染谷(駒澤大) 春日1-3徳島(専修大) 井坂2-3上野(専修大) 加藤拓0-3高田(早稲田大) 周3-2中島(大正大) 佐藤1-3梅崎(筑波大) 南谷3-0瀬川(法政大)

五回戦

町口3-1硴塚(早稲田大) 藤田3-1宮城(國學院大) 福田0-3郭(埼玉工業大) 高橋隼3-0岩城(中央大) 後藤3-0稲津(明治大) 相馬3-1青山(法政大) 大塚3-1渡部(駒澤大) 周0-3三浦(筑波大) 南谷3-0北原(専修大)

六回戦

町口1-3有延(明治大) 藤田2-3定松(中央大) 高橋隼2-3滝澤(明治大) 後藤3-0小笠原(埼玉工業大) 相馬0-3坪井(筑波大) 大塚1-3船本(明治大) 南谷3-1坂野(中央大)

七回戦

後藤3-4滝澤(明治大) 南谷1-4上村(早稲田大)

女子シングルス

一回戦

原3-0吉野(和洋女子大) 長谷川3-1中本(東洋大) 小林3-0山田(千葉商科大) 加瀬3-0小笠原(早稲田大) 宮崎1-3藤井(和洋女子大) 吉田1-3平塚(東京富士大) 林2-3山崎(國學院大) 熊谷3-0永田(青山学院大) 木原3-2須之内(和洋女子大)

二回戦

原3-0釘本(東洋大) 向山3-0田中(國學院大) 長谷川0-3庄司(専修大) 高原3-0宮本(國學院大) 小林0-3竹本(日本体育大学) 加瀬3-1佐野(國學院大) 工藤3-1小宮(國學院大) 熊谷1-3三輪(大正大) 木原3-2永田(中央大)

三回戦

原3-2大輪(東京富士大) 向山3-0一ノ瀬(青山学院大) 高原0-3田崎(筑波大) 加瀬3-0須藤(専修大) 工藤3-1柴田(大正大) 上村3-2古川(東京富士大) 木原3-1白石(東京女子体育大)

四回戦

原2-3温(日本体育大学) 奥下3-1趙(淑徳大) 向山0-3佐藤(早稲田大) 加瀬1-3中澤(中央大) 工藤0-3阿部(早稲田大) 上村3-0中島(専修大) 小室3-1坂延辺(青山学院大) 宮内1-3林(東京富士大) 木原1-3鎌田(早稲田大)

五回戦

奥下3-1佐藤(日本体育大) 上村0-3徳永(早稲田大) 小室1-3池上(東京富士大)

六回戦

奥下3-4瀬山(中央大)

男子ダブルス

一回戦

町口・渡邊3-0土屋・白田(國學院大) 有働・吉松1-3阿河・長田(東洋大) 永安・中井3-1仲矢・青野(立正大) 井坂・藤田3-0工藤・漆畑(早稲田大) 加藤・川越3-0澤田・河原(埼玉工業大) 島田・加藤3-1勝山・廣田(専修大) 鐘築・熊谷3-2原田・横瀬(立正大) 泉水・高橋3-0竹下・増田(慶応義塾大) 木村・東3-0千田・数本(國學院大) 三浦・佐藤3-0岡安・大口(東京経済大) 森下・矢田部3-0村山・小川(早稲田大)

二回戦

町口・渡邊3-0佐久間・松浦(駒澤大) 永安・中井3-1畑田・上地(大正大) 高橋隼・福田3-0石井・間仁田(東海大) 井坂・藤田1-3船本・渡部(明治大) 加藤・川越1-3田中・田添(専修大) 島田・加藤3-1原田・清野(千葉商科大) 後藤・南谷3-0向井・三谷(法政大) 鐘築・熊谷3-0小笠原・御友(埼玉工業大) 泉水・高橋亮1-3村上・田中(日本体育大) 木村・東3-2大槻・小浦(法政大) 春日・相馬3-2井上・今井(法政大) 三浦・佐藤3-2松澤・三井(明治大) 大塚・周3-0岡村・赤羽(國學院大) 森下・矢田部0-3庄・坂野(中央大)

三回戦

町口・渡邊3-1上野・加藤(専修大) 永安・中井1-3村井・青山(法政大) 高橋隼・福田2-3櫻内・湯本(大正大) 島田・加藤3-1坪井・梅崎(筑波大) 後藤・南谷3-0中村・安藤(東洋大) 鐘築・熊谷2-3町・有延(明治大) 木村・東0-3片岡・三浦(筑波大) 春日・相馬1-3玉置・二木(駒澤大) 三浦・佐藤3-2八木橋・高杉(中央大) 大塚・周3-1郭・祖父江(埼玉工業大)

四回戦

町口・渡邊1-3滝澤・坪金(明治大) 島田・加藤0-3高橋・高橋(中央大) 後藤・南谷2-3稲嶋・千葉(埼玉工業大) 三浦・佐藤3-2高田・坂内(早稲田大) 大塚・周3-1松田・水谷(駒澤大)

五回戦

三浦・佐藤1-3徳島・東(専修大) 大塚・周3-0庄・坂野(中央大)

六回戦

大塚・周3-1徳島・東(専修大)

準決勝

大塚・周3-1町・有延(明治大)

決勝

大塚・周0-3定松・宮本(中央大)

女子ダブルス

一回戦

宮内・熊谷3-1山口・緑川(慶応義塾大) 小室・奥下3-0矢田・星野(日本女子体育大) 林・長谷川3-0小室・渡辺(東京経済大) 加瀬・工藤3-0平野・神田(東京経済大) 吉田・宮崎3-1関・山谷(東京女子体育大) 原・向山3-0浜田・川内(東洋大) 高原・木原3-1坂本・平川(日本女子体育大) 上村・小林3-1金子・西(大正大)

二回戦

宮内・熊谷0-3鈴木・安藤(専修大) 小室・奥下2-3宇田・武久(専修大) 林・長谷川0-3古川・滑川(東京富士大) 加瀬・工藤3-0内田・椎崎(専修大) 吉田・宮崎0-3鷲塚・平塚(東京富士大) 原・向山1-3佐藤・竹本(淑徳大) 高原・木原3-2金子・鎌田(早稲田大) 上村・小林3-1山口・村田(東京経済大) 

三回戦

加瀬・工藤3-1小島・長尾(國學院大) 高原・木原2-3永田・吉良(中央大) 上村・小林0-3後藤・池上(東京富士大)

四回戦

加瀬・工藤0-3秋田・美濃口(中央大)

平成28年度春季関東学生1・2部入替戦 (男子) 平成28年6月11日(和光市総合体育館)
日本大学 4-1 駒澤大学
渡邊   ●0(-12、-5、-8)3○  松田
福田   ○3(7、7、-8、8)1●  染谷
後藤   ○3(-11、2、-7、5、8)2●  佐藤
後藤・南谷  ○3(6、-11、5、-6、9)2● 松田・水谷
周     ○3(-7、7、-3、7、9)2●  英
大塚     (        )    二木
南谷     (        )    水谷

平成28年年度関東学生新人卓球選手権 平成28年5月27、28日(キッコーマンアリーナ)
男子ダブルス
一回戦
島田・川﨑3-2石田・藤田(東海大) 吉松・有働3-0橋本・狗飼(大東文化大) 加藤・木村3-0高山・

鵜澤(帝京大)
二回戦

春日・相馬3-0儀間・美濃屋(東海大) 島田・川崎0-3池田・長島(大正大) 鐘築・熊谷3-1清野・

石川(千葉商科大) 吉松・有働3-2阿河・長田(東洋大) 加藤・木村3-0小林・風間(大正大) 中井・

東3-0深澤・渡邊(國學院大)
三回戦

春日・相馬3-1櫻井・宮川(東京経済大) 鐘築・熊谷3-2古市・三井(明治大) 吉松・有働0-3三部・

及川(専修大) 加藤・木村3-1荒木・宮崎(明治大) 中井・東1-3菊池・前野(東洋大)
四回戦

春日・相馬3-1石田・浦(國學院大) 鐘築・熊谷3-1山田・小塙(東京経済大) 加藤・木村1-3加藤・

久保(専修大)
五回戦

春日・相馬3-0泉・寺本(専修大) 鐘築・熊谷2-3上野・渡辺(専修大)
六回戦

春日・相馬3-2高橋・一ノ瀬(中央大)
準決勝

春日・相馬3-1宮城・高橋(國學院大)
決勝

春日・相馬0-3三部・及川

女子ダブルス
一回戦

宮崎・長谷川0-3老松・大輪(東京富士大) 林・高原3-0柴?・根本(千葉商科大)

上村・小林相手キケン
二回戦

林・高原3-0須之内・横山(和洋女子大) 上村・小林1-3伊藤・渋谷(早稲田大)

 奥下・木原3-0内海・平山(東京女子体育大)
三回戦

林・高原1-3一ノ瀬・鈴木(青山学院大) 奥下・木原3-0計良・三輪(大正大)
四回戦

奥下・木原0-3瀬山・森田(中央大)

男子シングルス
一回戦

中井3-1高橋(東京経済大) 川崎3-0岩井(東海大) 吉松1-3鈴木(東洋大) 有働相手キケン

熊谷3-0沼尻(帝京大) 加藤0-3吉田(國學院大) 島田相手キケン 鐘築3-2角田(千葉商科大)
二回戦

中井2-3多内(明治大) 川崎0-3藤田(日本体育大) 相馬3-0山田(帝京大) 有働3-2米村

(日本体育大) 熊谷3-0工藤(慶応義塾大) 春日3-0澤田(東京経済大) 島田3-2橋本

(慶応義塾大) 東3-1小澤(大正大) 鐘築0-3松本(國學院大) 木村3-1磯山(國學院大)
三回戦

相馬3-0下条(大正大) 有働0-3矢野(法政大) 熊谷1-3寺本(専修大) 春日3-1三谷(法政大)

島田0-3山田(大正大) 東1-3伊志嶺(早稲田大) 木村1-3今井(法政大)
四回戦

相馬3-0赤羽(國學院大) 春日2-3三井(明治大)
五回戦

相馬3-2内村(日本体育大)
六回戦

相馬2-3大森(東洋大)

女子シングルス
一回戦

林3-0坂本(和洋女子大) 木原3-0近藤(千葉商科大) 長谷川1-3竹内(東京経済大) 宮崎0-3

一ノ瀬(青山学院大) 小林3-0白石(東京女子体育大学)
二回戦

林0-3石川(青山学院大) 木原3-1海保(國學院大) 上村3-0池田(國學院大) 高原3-0須之内

(和洋女子大) 小林3-2三輪(大正大) 奥下3-0渡辺(東京経済大)
三回戦

木原1-3武久(専修大) 上村3-0白井(和洋女子) 高原3-0檀野(東京女子体育大)  小林2-3

藤井(和洋女子大) 奥下3-0井上(東京女子体育大)
四回戦

上村3-1渋谷(早稲田大) 高原3-1内田(専修大) 奥下3-1松澤(淑徳大)

五回戦

上村3-1竹本(淑徳大) 高原0-3瀬山(中央大) 奥下3-1森田(中央大)
六回戦

上村0-3中澤(中央大) 奥下3-1宇田(専修大)
準決勝

奥下3-2瀬山(中央大)
決勝

奥下3-1田口(筑波大)

 

平成28年度春季関東学生卓球リーグ戦

   平成28年5月6、7、8日(港区スポーツセンター)、21、22日(、所沢市民体育館)

  男子1部リーク゛戦

専修大

明治大

早稲田

日本大

中央大

筑波大

法政大

國學院

勝敗

順位

専修大

 ●

0-4

 ●

3-4

4-0

 ○

4-2

 ○

4-1

4-1

4-1

5-2

 2

明治大

 ○

4-0

4-0

4-0

 ○

4-0

4-1

4-2

 ○

4-0

7-0

 1

早稲田

 ○

4-3

0-4

4-2

 ●

2-4

0-4

 ●

3-4

4-1

3-4

 6

日本大

0-4

0-4

2-4

1-4

 ○

4-2

 ●

0-4

 ○

4-0

2-5

 7

中央大

 ●

2-4

  ●

0-4

 ○

4-2

4-1

 ○

4-1

 ●

2-4

 ○

4-0

4-3

筑波大

 ●

1-4

 ●

1-4

4-0

  ●

2-4

1-4

 ○

4-2

4-1

3-4

法政大

 ●

1-4

2-4

4-3

4-0

4-2

 ●

2-4

 ○

4-2

4-3

 3

國學院

1-4

 ●

0-4

1-4

 ●

0-4

0-4

1-4

2-4

0-7

 8

  女子2部リーク゛戦    

日本大

東洋大

筑波大

東女体大

東経大

慶應義塾大

勝敗

順位

日本大

 ○

4-1

4-3

4-0

4-0

4-0

5-0

 1

東洋大

 ●

1-4

0-4

4-3

 ●

3-4

 ○

4-0

2-3

筑波大

3-4

4-0

4-2

4-1

 ○

4-2

4-1

 2

東女体大

  ●

0-4

3-4

2-4

 ○

4-3

4-1

2-3

 4

東経大

0-4

4-3

1-4

3-4

4-0

2-3

 5

慶應義塾大

0-4

0ー4

2-4

1-4

0-4

0-5

 6

男子試合結果

 5月6日(金)日本大学 1-4 中央大学

町口     ●1(-8、10、-6、-7)3 ○ 高杉

南谷     ○3(5、4、9)0● 一ノ瀬

大塚     ●0(-3、-9、-8)3○ 宮本

後藤・南谷 ●0(-6、-7、-10)3○ 宮本・定松

周     ●1(‐8、-8、8、-7)3○  大坂

後藤      (          )  定松

福田      (          )  坂野

  5月7日(土)日本大学 4-2 筑波大学

井坂    ●1(-9、8、-7、-7)3○ 坪井

周     ○3(7、-8、-13、7、3)2● 片岡

南谷    ●2(-11、7、6、-9、-6)3○ 三浦

後藤・南谷 ○3(-9、10、-11、6、6)2● 坪井・梅崎

後藤    ○3(3、3、4)0●  梅崎

大塚    ○3(-7、4、8、5)1●  斎藤

福田     (         )  原田

二試合目 日本大学 0-4 法政大学

周          ●1(-12、-7、4、ー5)3○ 藤森

相馬      ●1(-10、8、ー9、-9)3○ 青山

福田      ●2(8、-5、-7、4、-7)3○矢野

後藤・南谷 ●2(-6、8、ー5、6、-9)3○ 青山・高取

後藤          (                   )  村井

大塚          (                  )  大槻

南谷          (                  )  南波

 5月8日(日) 日本大学 4-0 國學院大学

後藤   ○3(8、5、4)0● 宇仁田

相馬   ○3(7、10、-10、4)1● 佐藤

福田   ○3(-9、9、3、9)1● 近藤

後藤・南谷 ○3(8、5、-5、4)1● 佐藤・関

周       (      )    関谷

大塚      (      )   関 

南谷     (      )    石田

 5月21日(土) 日本大学 0-4 専修大学

後藤   ●0(-10、-9、-8)3○ 及川

周    ●1(10、-9、-7、-1)3○ 東

大塚  ●1(-7、11、-7、-8)3○ 田添健太

後藤・南谷 ●2(7、8、-8、-9、-3)3○ 田添・郡山

相馬    (        ) 北原

井坂    (        ) 三部

南谷    (        ) 郡山

 二試合目 日本大学 0-4 明治大学

大塚   ●1(10、-9、-9、-5)3○ 町

南谷   ●1(-2、-9、7、-4)3○ 有延

井坂   ●0(-3、-4、-9)3○ 渡辺

後藤・南谷 ●1(-6、10、-13、-8)3○ 森薗・渡辺

福田    (        )  森薗

周      (       )  酒井

後藤    (      )  滝澤

 5月22日(日) 日本大学 2-4 早稲田大学

大塚  ●1(-9、-8、8、-5)3○ 竹岡

後藤  ●1(9、-8、-9、-4)3○ 上村

周    ○3(4、6、-8、6)1●  中窪

後藤・南谷 ●2(-10、8、-8、9、-8)3○ 上村・平野

南谷  ○3(15、-15、5、-4、4)2● 平野

相馬  ●0(-9、-9、-6)3○  硴塚

福田    (      )  高田

女子試合結果

5月6日(金)日本大学 4-0 慶應義塾大学

工藤     ○3(7、4、6)0●   緑川

 小室     ○3(7、10、8)0●  山口

小室・奥下  ○3(7、2、4)0●  緑川・山口

奥下      ○3(3、1、5)0●  岡田

向山・原    (       )     岡田・塩越

高原       (       )     塩越

宮内      (       )     竹崎

 5月7日(土)日本大学 4-0 東京経済大学

高原     ○3(8、5、5)0●  山口

奥下     ○3(7、13、-8、6)1● 高橋

小室・奥下  ○3(5、6、2)0● 山口・福田

向山     ○3(10、8、3)0● 竹内

宮内・加瀬    (      )   高橋・嘉瀬

小室        (      )   村田

加瀬        (      )   嘉瀬

二試合目  日本大学  4-0 東京女子体育大学

加瀬            ○3(6、4、7)0●    檀野

奥下            ○3(5、2、3)0●     内海

向山・原        ○3(-11、6、4、3)0●  檀野・竹鼻

木原             ○3(1、5、4)0●   佐藤

小林・上村           (          )        佐藤・井上

小室                 (           )        井上

宮内                (         )          竹鼻

 5月8日(日) 日本大学 4-3  筑波大学

向山    ○3(4、10、6)0● 八木

高原   ●0(3、9、5)3○ 田口

小室・奥下 ●2(5、-10、-7、5、-3)3○ 田口・田崎

小室   ○3(11、-8、-7、7、10)2● 田崎

向山・原 ○3(6、7、4)0● 小室・八木

奥下  ●2(-9、9、-9、6、-8)3○ 小室

宮内   ○3(4、8、4)0● 眞瀬

二試合目 日本大学 4-1  東洋大学

工藤   ●1(-8、12、-11、-9)3○ 荒井

小室   ○3(4、2、5)0● 川上

宮内・加瀬 ○3(10、-9、5、5)1● 川上・中本

向山   ○3(5、-12、5、7)1● 村山

向山・原 ○3(9、10、6)0● 村山・荒井

宮内   (       )   中本

奥下   (       )   浜田

Leave Comment

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です