2019年・秋季・関東学生卓球リーグ戦(入れ替え戦含む)

2019年・秋季・関東学生卓球リーグ戦 2019年9月11日(水)和光市総合体育館 12日(木)~13日(金)所沢市民体育館

 

日本大駒澤大埼玉工業大慶應義塾大國學院大東洋大勝敗順位
日本大3-4●4-2○4-3○4-0○4-1○4-1
駒澤大4-3○4-2○4-1○4-2○4-0○5-0
埼玉工業大2-4●2-4●4-0○4-1○4-0○3-2
慶應義塾大3-4●1-4●0-4●3-4●4-2○1-4
國學院大0-4●2-4●1-4●4-3○4-3○2-3
東洋大1-4●0-4●0-4●2-4●3-4●0-5

 

日本大4-1東洋大

岩本0(-8.-6.-8)3木田
福山3(9.9.8)0島田
田口隆3(9.6.-5.5)1村越
福山金光3(-7.-13.9.4.10)2池之山村越
金光3(6.7.9)0星野

日本大4-0國學院大

田口隆3(-6.10.-6.8.6)2洞毛
金光3(-9.9.16.-7.4)0鎌倉
福原3(5.-13.7.7)1関
福山金光3(5.-9.9.4)1村上相沢

日本大4-3慶應義塾大

金光3(12.7.-8.8)1窪田
石槫3(8.-11.3.9)1赤松
内藤2(7.-7.-8.7.-6)3林
福山金光3(8.-9.5.9)1白井林
福山2(-4.8.-11.8.-8)3白井
倉0(-9.-12.-9)漆畑
田口隆3(5.9.7)0岡本

日本大4-2埼玉工業大

金光0(-5.-8.-9)3パン・ボウ
福原3(5.-10.3.-5.3)2中村
石槫3(7.5.8)0恒松
福山金光2(-7.-6.7.11.-9)3大澤中村
寶金3(9.4.4)0石沢
内藤3(9.9.-8.5)1小田

日本大3-4駒澤大

金光3(5.-6.6.10)1中橋
石槫2(9.11.-9.-8.-8)3渡井
福原3(10.8.-8.-10.8)2西村
福山金光2(5.-8.-4.9.-7)3二木渡井
寶金3(8.-7.3.-9.5)2橋本
福山2(12.-4.7.-4.-7)3上野
田口隆2(-9.4.8.-9.-7)3二木

入替戦
日本大0-4法政大

金光2(8.-11.-7.4.-8)3青山
三上1(9.-11.-6.-9)3佐藤
福原0(-7.-8.-3)3手塚
福山金光2(-7.10.8.-10.-9)高取佐藤

 

 

 

早稲田大中央大青山学院大東京富士大日本大専修大日体大筑波大順位
早稲田大4-0○3-4●4-0○4-2○4-1○4-1○4-0○
中央大0-4●2-4●4-1○4-1○4-3○4-0○4-1○
青山学院大4-3○4-2○4-1○4-2○1-4●4-0○4-1○
東京富士大0-4●1-4●1-4●4-3○3-4●4-2○4-3○
日本大2-4●1-4●2-4●3-4●3-4●4-0○4-1○
専修大1-4●3-4●4-1○4-3○4-3○4-0○4-1○
日体大1-4●0-4●0-4●2-4●0-4●0-4●3-4●
筑波大0-4●1-4●1-4●3-4●1-4●1-4●4-3○

 

日本大3-4東京富士大

何3(9.6.7)0星
奥下2(-6.5.-3.8.-9)3松岡
永井篠田3(-9.-7.11.6.4)2小村畠山
高山2(5.-6.-8.8.-9)3李
奥下木原2(-6.7.5.-2.-7)3老松松岡
高原3(9.9.-11.9)畠山
渡辺2(8.-5.9.-8.-6)3小村

日本大2-4青山学院大

奥下1(-10.9.-8.-10)3三條
何2(-9.8.9.-8.-7)3宮崎
奥下木原3(9.-4.7.10)1三條熊中
高原1(-6.-5.13.-6)3秋山
永井篠田3(-2.3.6.-5.7)2秋山杉本
永井0(-8.-7.-8)3杉本

日本大1-4中央大

何1(8.-5.-8.-4)森田
高山0(-5.-10.-4)梅村
奥下木原0(-1.-10.-3)3瀬山山本
奥下3(10.9.5)0青木
永井篠田0(-8.-1.-8)3森田梅村

日本大2-4早稲田大

金崎3(10.8.-8.9)1鎌田
奥下3(-6.-7.8.6.8)2岩越
永井篠田1(9.-7.-7.-2)3鎌田金子
高原1(10.-9.-2.-10)3加藤
奥下木原2(-4.-7.10.9.-9)3岩越笹尾
何0(-9.-11.-6)笹尾

日本大4-1筑波大

何1(9.-4.-7.-9)3田口
奥下3(6.-8.7.7)高東
永井篠田3(4.11.-4.10)1望月土本
金崎3(9.8.-10.10)1望月
奥下木原3(9.8.-10.10)1田口高東

日本大4-0日体大

渡辺3(4.10.4)0藤尾
奥下3(-10.10.9.-5.10)2後木
奥下木原3(7.6.8)0藤尾関口
高原3(9.-7.3.4)1高橋

日本大3-4専修大

何1(6.-8.-6.-3)3枝松
高山0(-9.-6.-11)3牧之内
永井篠田3(8.-8.-7.9.7)2枝松木村
奥下3(-5.-5.10.5.7)2柴田
奥下木原3(8.7.3)0大島永道
金崎2(10.8.-2.-16.-6)3大島
高原1(-9.-9.2.-7)3永道